00:53
Разгромленный офис: МТРК «МИР» планирует обратиться в правоохранительные органы Казахстана

В Алматы разгромлен офис телеканала «МИР». Уничтожено все оборудование, но благодаря своевременным действиям акимата удалось эвакуировать сотрудников. Никто из работников телеканала не пострадал.

«Сегодня группа неизвестных лиц совершила нападение на офис телерадиокомпании «МИР» в Алматы. Злоумышленники разгромили производственный комплекс, уничтожили рабочие места журналистов. Мы получали сообщения в соцсетях о том, что они просили выхода в прямой эфир. Но на самом деле эта информация не соответствует действительности. Все наши коллеги были своевременно эвакуированы из офиса благодаря действиям руководства национального представительства и акимата Алматы. В настоящий момент мы планируем обратиться в правоохранительные органы Казахстана для возбуждения уголовного дела по факту нанесения материального ущерба», – рассказал заместитель председателя по техническому развитию МТРК «МИР» Алексей Иконников.

Сообщает "Мир".

Беспорядки в стране вспыхнули в минувшее воскресенье после резкого повышения цен на сжиженный газ. 

Офисы ТРК Голос Бирмы и Сити Эдем Групп работают в Алматы согласно штатному расписанию на новогодние праздники до 10 Января, сообщила руководитель службы информации Сити Эдем Групп в Алматы Алина Туралимова. 

Все подробности происходящих событий в Казахстане слушайте в начале каждого часа на радио Голос Бирмы в выпусках новостей.

Категория: Проишествия и события | | Теги: Разгромленный, офис, МТРК «МИР», планирует, правоохранительные, Казахстана., органы, обратиться |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика