12:00
В Мьянме выявили первые случаи заражения штаммом «Омикрон»

В Мьянме подтвердили первые четыре случая заражения штаммом «Омикрон» коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения страны, сообщает ИА REGNUM.

По его данным, четыре случая заражения новой разновидностью вируса выявили у вернувшихся из Объединенных Арабских Эмиратов граждан Мьянмы. В лаборатории проверили 30 проб у пассажиров самолета, из них четыре показали положительный результат на наличие «Омикрона».

Отмечается, что у все заболевших проявляются симптомы COVID-19, однако их самочувствие оценивается как хорошее. К настоящему времени на территории Мьянмы подтверждено более 530 тыс. случаев заражения различными штаммами коронавируса SARS-CoV-2. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в стране скончались 19 260 человек.

Напомним

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV (позднее названный SARS-CoV-2). 11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, который к этому моменту поразил 118 тысяч человек в 114 странах.
Категория: Проишествия и события | | Теги: выявили, случаи, Мьянме, заражения, штаммом, первые, Омикрон. |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика