13:22
В Москве у метро Отрадном появится буддийский храм и 5 метровый Будда.

В столичном районе Отрадное появится буддийский храм. Последователи религии намерены установить во дворе комплекса пятиметровую статую Будды. Все необходимые разрешения для начала строительства уже получены.

"Инвестор - Московская община буддистов. По правилам землепользования и застройки Москвы, участок расположен на территории культурно-просветительских объектов. Строительство запланировано на 2015 год", - сообщил Голосу Бирмы первый заместитель главы управы района Отрадное Сергей Подольский.

После завершения строительства Отрадное станет самым веротерпимым местом столицы. На небольшой площади там будут соседствовать культовые сооружения христиан, мусульман и буддистов. Во дворе комплекса планируется установить пятиметровую статую Будды. Инвестором религиозного сооружения станет Московская община буддистов.

Завершить строительство буддийского храма планируется к 2017 году. Храмовый комплекс будет трехэтажным, в нем оборудуют залы для молитв, медитации, просмотра кино. В оздоровительном центре храма прихожане смогут пройти процедуру иглоукалывания и воспользоваться услугами тибетской медицины.

Напомним, что разрешение властей на строительство храма в Отрадном община буддистов получила в этом месяце. Храм расположится по адресу Нововладыкинский проезд, владение 15.

Ранее M24.ru сообщало, что буддийский храм также появится на Поклонной горе. Его построят на пожертвования, сооружение будет посвящено памяти воинов-буддистов, погибших в Великой Отечественной войне. Здание храма может стать двухэтажным.

Отметим, в Москве около проживают около 20 тысяч буддистов. У них нет ни одного храма, но есть 15 центров.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: В Москве у метро Отрадном появится |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика