5 сентября в результате рейда полиции в дом Дениса Абсаттарова в Сырдарье, Узбекистан, четверо христиан были оштрафованы «за проведение религиозного собрания без разрешения властей».

Кроме этого по решению суда были конфискованы две Библии и два христианских песенника, а также уничтожены личный дневник, видеокассета и 26 DVD.

По информации Форума 18, 2 октября Денис Абсаттаров сообщил в Сырдарьинском районном суде по уголовным делам, что четверо друзей собрались у него выпить чаю и что полиция “вломилась в тот момент, когда они собрались помолиться вместе”. Также он заявил, что изъятые полицией Библия на узбекском, личный дневник и видеокассета не принадлежат ни ему, ни кому-либо из его друзей ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

В КНДР американец раскритиковал политику США

Артуро Пьер Мартинес нелегально пересек границу Северной Кореи, чтобы рассказать о нарушениях прав человека в своей стране. Гражданин США Артуро Пьер Мартинес устроил пресс-конференцию в столице КНДР, на которой осудил политику своей страны в области прав человека, сообщает ТАСС.

Для этого Мартинес нелегально пересек границу республики. Американец подверг критике американских политиков и полицию, а также избирательную и пенитенциарную систему.

По словам докладчика, в США «благами демократии могу ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014

Лидер КНДР наведается с визитом в Россию

Ким Чен Ын намерен приехать в Россию в мае 2015 года – визит приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Пхеньян, 17 декабря. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын намерен посетить Россию. Его визит будет приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Комсомольская правда». Таким образом, в мае лидер КНДР прибудет в Москву с официальным визитом. Стоит отметить, что это первая заграничная поездка Ким Чен Ы ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 17.12.2014