Храм во имя Царственных Страстотерпцев в городе Хуа Хин в Таиланде

Храм святых Царственных Страстотерпцев построен в городе Хуа Хин в 200 километрах от Бангкока. Великое освящение храма возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, прибывший в Таиланд по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Храм во имя святых Царственных Страстотерпцев — шестой храм Русской православной церкви (РПЦ), построенный на территории Таиланда — торжественно освящен в воскресенье в курортном городе Хуа Хин, сообщает представительство РПЦ в Таиланде.

Великое освящение храма возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, прибывший в Таиланд по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.03.2015

Новости NEWSru.com :: Япония впервые попросит ЮНЕСКО включить в список Всемирного наследия христианский храм

Католическая Церковь в Японии отметит 14-17 марта 150-летнюю годовщину выхода из подполья, в котором христиане Страны восходящего солнца находились более 200 лет.

Проповедь Евангелия в Японии началась в середине XVI века трудами св. Франциска Ксаверия, и многие японцы уверовали во Христа. Однако уже в конце этого века правители страны начали гонения на христиан. В 1614 века сёгун Токугава Иэясу полностью запретил исповедание христианства на Японских островах.

С тех пор сохранившие верность Христу – по-японски их называли «какуре кристиан&raq ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.03.2015

В результате крушения у берегов Мьянмы пассажирского парома погиб, по меньшей мере, 21 человек, 26 пропали без вести.

Кораблекрушение произошло в пятницу, 13 марта, вечером. Паром, на борту которого находились свыше 200 пассажиров, направлялся из города Кяокпю в Ситуэ — столицу штата Ракхайн на западе страны. К настоящему времени удалось спасти 167 человек. Операция по спасению продолжается. Шансы на спасения ещё есть.

Категория: Общество и Люди |   Дата: 14.03.2015