23 апреля Бурятия встречает гостей из Монголии. Расширенная делегация из соседней страны проведет ярмарку монгольских товаров и покажет концерт деятелей искусств. Организаторами выставки выступают "Улан-Удэнская ярмарка" и компания Michelle Group (Улан-Батор).

Как отметила Эржен Бадмажаловна, гендир ТД «Улан-Удэнская ярмарка», выставка проводится уже более 20 лет, в ней всегда принимают участие предприятия Монголии. Сейчас к стру ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 25.04.2015

Самые интересные и увлекательные события на выходных – в обзоре ИА YakutiaMedia

Якутск, 25 апреля, YakutiaMedia. Выходные в Якутске обещают быть богатым на интересные мероприятия. Эти дни запомнятся гостям и жителям столицы премьерой спектакля "Цирк Альбертини", проведением мастер-класса "Фотосходка" от профессиональных фотографов и открытием выставки "Салют Победы". ИА YakutiaMedia представляет обзор самых интересных и увлекательных событий по версии редакции.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 25.04.2015

В Туве введен режим ЧС из-за пожаровВ республике Тува из-за бушующих природных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации. Такую информацию распространило местное управление МЧС.

 

Как стало известно из сообщения тувинского управления МЧС, в регионе из-за бушующего огня ввели режим чрезвычайной ситуации. Сообщается, что причиной пожаров служит исключительно жаркая и сухая погода. Более того, стало известно, что пожароопасная ситуация в ближайшие дни ожидается в шести районах республики Тува.

Категория: Азия и Россия |   Дата: 25.04.2015

Группа из 19 российских спортсменов, находящихся в горах Непала, не выходит на связь, однако это штатная ситуация. Об этом агентству FlashNord сообщила пресс-секретарь Федерации альпинизма России Анна Столбова. По ее словам, среди остающихся в горах туристов — президент этой организации Андрей Волков.

Столбова подчеркнула, что не может подтвердить информацию о пропаже альпинистов. «Группа не выходит на связь. Это нормальная ситуация для гор, — сказала она. — По нашим предположениям, с группой все нормально».

В интервью  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015

Россия и Индия откликнулись на призы о помощи Непала пострадавшему от землетрясения, на помощь летят два самолета из Индии.

В них – сотрудники местного ведомства по ликвидации последствий стихийных бедствий и медперсонал. Позже вылетят ещё два самолета с медиками и медпомощью.

Ранее премьер-министр Индии провел экстренное совещание по ситуации после землетрясения в Непале.

МЧС России так же направит гуманитарную и посильную помощь Непалу в сотрудничестве с Министерством по чрезвычайным ситуациям Индии. Пока только два государства откликнулись на призыв местных властей помочь.

Землетрясение так же затронула и часть Китая. По сообщению китайской сейсмологической службы, сегодня в 17:17 по пекинскому времени в уезде Динжи района Шигацзе Тибетского автономного района произошло землетрясение магнитудой 5,9. Эп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала в связи с многочисленными жертвами землетрясения. В стране объявлено чрезвычайное положение.

Министр информации Непала сообщил о "масштабном ущербе" в эпицентре толчков. "Мы нуждаемся в поддержке различных международных агентств, которые обладают большими знаниями, а также оборудованием, чтобы справиться с подобной чрезвычайной ситуацией, с которой мы столкнулись", — за ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 25.04.2015