США пытаются развязать новую «корейскую войну». Складывается ощущение, что Вашингтон пытается взять реванш за провал своей «корейской кампании» в 50-х. Только теперь американцы стараются сделать это чужими руками, стравив Пхеньян и Сеул. Оказывая всестороннюю военную поддержку последнему, Америка изо всех сил «подогревает» противостояние КНДР и Южной Кореи, по сути, толкая их к открытому вооруженному конфликту.

У США, отстаивая, естественно, исключительно свои интересы в регионе, готовы даже поставить Сеулу ядерное вооружение. Все последние недели Республика Корея рассматри ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 13.11.2015

Между тем четверть мест в парламенте все ровно останутся за военным, которые, как ожидается, и в дальнейшем будут определять курс страны. Результаты по остальным городам и регионам Мьянмы будут обнародованы избиркомом в ближайшие дни. Оппозиция получает 25 из них. 8 ноября в Мьянме состоялись первые за 25 лет свободные выборы. Действующие власти Мьянмы уже признали своё поражение. При всем этом правящей СПСР, имеющей поддержку в армии, для абсолютной победы было достаточно только 40% мест в парламенте. «Президент высоко отозвался о ее (Аун Сан Су Чжи) неустанных усилиях и самопожертвовании на протяжении многих лет, целью которых было добиваться, чтобы Бирма была н ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 13.11.2015

В минувшее воскресенье в Мьянме прошли выборы, которые многие назвали историческими. Согласно поступающим данным, оппозиция одерживает уверенную победу, а потому очень близка к тому, чтобы взять власть у военных, которые правили страной более полувека. В любом случае все признают, что Мьянма сильно изменится, а эти выборы являются поворотными в судьбе этой крупной страны Юго-Восточной Азии. Почему народ так сильно склонился к оппозиции? Что будет с Мьянмой? Каким она пойдет путем? Какие ее проблемы ждут? Как новая ситуация отразится на отношениях с Россией? На все эти вопросы мы попросили ответить длительное время проживающего в Мьянме эксперта по странам ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 13.11.2015

Лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи победила в своем округе, получив таким образом место в нижней палате парламента страны. Согласно последним данным, возглавляемая ею Национальная лига за демократию (НЛД) одерживает уверенную победу, получив до 90 процентов выставленных на голосование мест.

Напомним, что в воскресенье 8 ноября в Мьянме прошли всеобщие выборы. Многие эксперты называют их первыми реально демократическими для этой страны за последние несколько десятилетий. До сих пор в Мьянме правят военные, находящиеся у власти уже более полувека.

Согласно данными избират ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 13.11.2015