Троих неизвестный злоумышленник ранил ножом

На офис RT в Тель-Авиве совершено вооруженное нападение. Неизвестный мужчина с ножом в руке напал на сотрудников телеканала, находившихся в помещении. Погиб, по крайней мере, один человек. Троих злоумышленнику удалось ранить.

Телеканал сообщает со ссылкой на своего корреспондента Полу Слиер, что после нападения злоумышленник сбежал, и все еще находится на свободе.

Пока других подробностей случившегося не сообщается.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.11.2015

Решение принято в связи с восстановлением мира и порядка на данной территории. Правительство Мьянмы отменило военное положение в автономной области Кокан (штат Шан) на северо-востоке страны, введенное в феврале после столкновений регулярной армии с повстанцами.

Напряженная обстановка в граничащей с Китаем автономной области Кокан сохранялась с декабря 2014 года. Активные боевые действия между повстанческими вооруженными формированиями и регулярной армией вспыхнули 9 февраля в районе города Лукай. 17 февраля власти страны объявили о введении военного по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.11.2015

Президент Мьянмы Тейн Сейн пообещал избирателям, что власть в стране будет плавно передана оппозиционной партии Аун Сан Су Чжи, победившей на выборах.
С этим заявлением президент выступил на встрече представителей политических партий страны в Янгоне. В ходе состоявшихся на прошлой неделе выборов партия Национальная лига за демократию получила 80 мест в парламенте страны. Ожидается, что переговоры с целью формирования нового правительства начнутся уже на будущей неделе. В случае перехода власти к оппозиции в Мьянме закончится период правления военных, длившийся более 50 лет. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.11.2015

Глава департамента кинематографии министерства культуры России Вячеслав Тельнов рассказал, что Россия, Китай и Индия планируют создать Евразийскую киноакадемию и учредить собственную премию — аналог «Оскара».

Создание киноакадемии может завершиться в 2017 году – заявил в интервью ТАСС Тельнов: «Речь идет о создании Евразийской киноакадемии — аналога «Оскара» — при участии России, Индии и Китая. Ежегодно мы планируем вручать премию этой киноакадемии. Все три страны подтвердили свое намерение участвовать в проекте. В настоящий момент мы ожидаем предложений от Индии и Китая, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.11.2015

В Китае продолжаются съемки второй части картины "Вий" по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Одну из главных ролей в фильме сыграл Джеки Чан, который также выступил продюсером. Лента выйдет на экраны КНР и России в феврале 2017 года. Об этом рассказал режиссер картины Олег Степченко, который принимает участие в Днях российского кино в Индии. По его словам, фильм будет наполнен китайским колоритом. В частности, зрители "смогут увидеть дракона", отметил Степченко. Ранее сообщалось, что "Вий-2" посвящен приключениям британского путешественника Джонатана Грина и его спутников-казаков в Китае. По сюжету, Грин отправляется в Поднебесную по приказу Петра I, чтобы составить карту Дальнего Востока. Главного героя, как и в первом фильме, играет английский актер Джейсон Флеминг. Олег С ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.11.2015