Китай намерен вложить 13 миллиардов юаней в создание уникальной охраняемой природной территории на границе с Приморским краем. Для того, чтобы сохранить популяцию дальневосточного леопарда и амурского тигра, китайские специалисты планируют перенимать опыт сотрудников нацпарка «Земля леопарда». Об этом корреспонденту издания «Экология регионов» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии России.

Национальный парк Китая будет создан на базе четырех природных резерватов. Они расположены в непосредственной близости с пограничной зоной России. Срок реализации проекта — пять лет. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Погода и природа |   Дата: 02.02.2016

Трудным и тернистым получился широко разрекламированный правительством Украины маршрут доставки товаров из Европы в Китай в обход России. Пилотный эшелон, пущенный по этому пути, потерялся, но вскоре нашелся где-то на просторах Средней Азии, так и не достигнув территории Поднебесной.

Отправившийся 15 января из порта Ильичевск в Одесской области состав с двадцатью двадцатифутовыми контейнерами (TEU), аттестованный министерством инфраструктуры Украины как первопроходец "Нового шелкового пути", в начале третьей недели пути предположительно достиг района казахско-китайской границы. Об этом сообщила прес ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

В Таиланде во время групповой прогулки на слонах погиб турист из Шотландии — его растоптал взбесившийся слон, сообщает Bangkok Post.

Инцидент произошел на острове Самуи. 36-летний турист вместе со своей 16-летней дочерью ехали верхом на слоне. Когда туристы захотели сделать фотоснимок, и погонщик-бирманец по имени Паманг спустился со слона, взяв фотоаппарат, животное неожиданно пришло в ярость.

Ударив погонщика бивнем в грудь, слон скинул туристов со спины и начал топтать мужчину и наносить ему удары бивнями. Животное убежало в лес.

Девушка получила легкие травмы от падения, погонщик серьезно ранен. Незадолго до инцидента слон уже вел себя раздраженно — 13-летний ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

Компания "Железные дороги Узбекистана" планирует реализовать 28 проектов в 2016 году общей стоимостью свыше 800 млн долларов, сообщили 28 января  на пресс- конференции в национальном пресс-центре.

  Средства будут направлены на завершение строительства железной дороги "Ангрен-Пап", которое ведут китайские компании, организацию высокоскоростного движения поездов, строительство новой железнодорожной линии на западе страны, приобретение новых пассажирских электропоездов, на другие проекты.

  В 2015 году железные дороги страны перевезли 67,7 млн тонн груза, бол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 02.02.2016

Хотя в 2015 году из-за девальвации рубля и других факторов отмечалось снижение объема традиционной торговли между китайской провинцией Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и Россией, между Хэйлунцзяном и российским Дальним Востоком благополучно развивалось сотрудничество в крупных проектах.

  Как сообщается на веб-сайте Управления коммерции пров. Хэйлунцзян, в прошлом году местные власти продвинули реализацию ста важных проектов двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной, лесной, горнодобывающей, энергетической и других областях.

  В 2015 г. пров. Хэйлунцзян запустила на те ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 02.02.2016