Служитель буддийского храма в городе Лафейетт (штат Луизиана) 38-летний Кхан Нгуен Ле на слушаниях, состоявшихся накануне в местном суде, сознался в том, что брал деньги из кассы общины для игры в казино.

Теперь уроженцу Вьетнама, ранее возглавлявшему совет общины, может грозить 20-летнее тюремное заключение и штраф в 250 тысяч долларов. Он должен будет также вернуть храму украденные деньги, сообщает сайт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 20.03.2016

Жизнь буддийских монахов отмечена неторопливыми ритмами, выполнением традиционных послушаний и медитативных упражнений, способствующих внутреннему совершенствованию. Однако такой стиль жизни оборачивается и негативной стороной.

Как свидетельствуют современные исследования, проведенные в Таиланде, более 50% насельников здешних монастырей страдают ожирением и другими проблемами, связанными со здоровьем: повышенным кровяным давлением, диабетом и избыточным уровнем холестерина.

Не исключено, что причина болезненных явлений вызвана не столько малоподвижным образом жизни в постоянной медитации, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 20.03.2016

Житель Таиланда, в свое время оказавшийся в центре дипломатического скандала при саудовском дворе, нашел способ искупить свою неблагоприятную карму.

В 1989 году Криангкрай Течамонг служил садовником во дворце саудовского принца Файзаля бен Фахда. Однажды ночью его, что называется, попутал бес. Он прокрался в дворцовую спальню, открыл сейф и украл из него драгоценности общей стоимостью около 20 миллионов долларов. Среди похищенных камней находился редкий голубой алмаз весом 50 карат. Расследование даже получило у журналистов название "Дело голубого алма ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 20.03.2016