Путешественники из страны Юго-Восточной Азии в нынешнем году проявляют повышенный интерес к туристическим объектам республики. Показатель турпотока из Индонезии вырос практически на 98%. Данные зафиксированы с январь по апрель, которые сравнили с аналогичным периодом 2016 года. В первые 4 месяца текущего года страну четырех морей посетили чуть больше 33 500 индонезийцев.

Эксперты отмечают, что Турция стала вторым топ-направлением для жителей островов Малайского архипелага. Главной локацией для индонезийцев стала Саудовская Аравия, куда островитяне съезжались на Умру (малое паломничество). В Индонезии около 90% населения исповедуют ислам. Учитывая, что в республике проживает порядка 250 миллионов человек, подобные религиозные мероп ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

В результате опрокидывания на шоссе в Пакистане цистерны с топливом и взрыва погибли 153 человека, десятки людей ранены.
Как сообщает Associated Press, инцидент произошел 25 июня утром, когда большое количество людей собралось собирать бензин с транспортного средства, которое перевернулось.

«Вдруг на этой территории возникло пламя, и большинство людей попали в огонь», - цитируют СМИ слова свидетеля трагического происшествия.

Отмечается, что количество жертв может возрасти, поскольку десятки людей находятся в критическом состоянии.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Россия ведет переговоры с Таиландом, Индонезией, Филиппинами и Мьянмой о поставках военно-морской техники, заявил журналистам в понедельник помощник президента по вопросам Военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.
"Легче назвать страны, которые сегодня не подали заявки о приобретении российской военно-морской техники. Выполняются контракты с нашим традиционными партнерами — Индией, Китаем, Вьетнамом… И Россия ведет переговоры с Таиландом, Индонезией, Филиппинами и Мьянмой", — сказал он.

источник

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Спикер Госдумы Вячеслав Володин начинает свой официальный визит в Сеул, где он примет участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии, сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.
В понедельник состоятся двусторонние встречи Володина с председателем национального собрания Южной Корея Чон Се Гюном и главами парламентов – участников совещания.

Во вторник спикер Госдумы примет участие во втором совещании спикеров парламентов стран Евразии на тему "Развитие межпарламентского сотрудничества в интересах совместного благополучия стран евразийского региона&quo ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Палеонтологи нашли в кусочках бирманского янтаря два новых вида доисторических ос, современников динозавров, один из которых они назвали "звездной пылью" в честь певца Дэвида Боуи, умершего в прошлом году, говорится в статье, опубликованной в Journal of Hymenoptera Research.

"Мы назвали эту осу "звездной пылью" по двум причинам – таким образом мы хотели подчеркнуть ее связь с древней первичной материей, из которой была слеплена наша планета и все ее обитатели, а также почтить память покойного Дэвида Боуи, и его альтер-эго, Зигги Стардаста", — пишут Элайджа Таламас (Elijah Talam ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 26.06.2017

Наркополиция Таиланда задержала четырех мужчин в возрасте от 19 до 22 лет, перевозивших от северной границы Таиланда в Бангкок миллион таблеток синтетического наркотика амфетамина, сообщает в четверг интернет-версия газеты Bangkok Post.

Наркотик, в 500 упаковках по 2000 таблеток в каждой, был спрятан в одном из двух автомобилей-пикапов, следовавших один за другим от самой границы в провинции Чианграй, где расположен печально известный "Золотой треугольник" на стыке территорий Таиланда, Лаоса и Мьянмы, в котором расположены десятки подпольных лабораторий, производящих как амфетаминосодержащие наркотики, так и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини назначила спецпосланника ЕС в Афганистане, говорится в заявлении Европейской службы по внешним делам.

Как сообщается, на эту должность был назначен высокопоставленный чиновник службы Ролан Кобиа (Roland Kobia). В настоящий момент он занимает пост главы представительства ЕС в Мьянме. Главной задачей спецпосланника станет оказание поддержки Евросоюза в обеспечении долгосрочного мира и процветания в Афганистане и в регионе.

"Ролан Кобиа обладает долголетним опытом мирного урегулирования в А ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 26.06.2017