06:02
Для урегулирования ситуации в Казахстан прибыли белорусские миротворцы

Белорусские миротворцы прибыли в Казахстан. Подразделение доставили на пяти самолетах Ил-76. В составе – рота витебских бойцов-десантников. На месте они окажут помощь в урегулировании ситуации, передает «МИР 24».

«Данное подразделение прошло весь комплекс обучения и подготовлено для выполнения подобных задач. Подразделение укомплектовано только военнослужащими по контракту. По результатам состоявшегося разговора с министром обороны Республики Казахстан, мы видим их полную решимость к наведению порядка и недопущению нарушения конституционного строя», – заявил министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин.

Решение направить в Казахстан миротворцев утвердил президент Беларуси Александр Лукашенко. Его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев поблагодарил ОДКБ за помощь в преодолении кризиса и направление коллективных миротворческих сил. Всего в Казахстан отправлены почти четыре тысячи человек.

Категория: Проишествия и события | | Теги: белорусские, для, прибыли, казахстан, миротворцы., ситуации, урегулирования |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика