04:15
Главы МИД Китая и Ирана проведут переговоры в Пекине

Глава МИД КНР Ван И проведет в Пекине встречу со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом. В повестке - обсуждение практических шагов по реализации соглашения о всеобъемлющем стратегическом партнерстве сроком на 25 лет, подписанного в марте прошлого года.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь: "В 2021 году исполнилось 50 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Ираном, что открывает новую главу двусторонних отношений. Китай и Иран у новой отправной точки совместной истории. Китай готов работать вместе с Ираном над дальнейшим углублением всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами и приносить больше пользы двум странам и их народам".

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде: "Во время визита одним из главных пунктов повестки станет дорожная карта, известная как 25-летнее соглашение между Ираном и Китаем. В реализации соглашения задействовано множество организаций, включая министерства, правительственные ведомства и частный сектор".

Категория: Азия и Мир | | Теги: Ирана, Пекине., МИД, Главы, Китая, переговоры, проведут |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика