Сирия присоединилась к китайской инициативе «Один пояс, один путь». Меморандум об этом от имени правительств двух стран подписали посол КНР в Сирии Фэн Бяо и глава Комиссии по планированию и международному сотрудничеству Арабской Республики Фади аль-Халил. Представитель сирийской стороны назвал присоединение к «Поясу и пути» еще одним проявлением многолетней дружбы и сотрудничества между двумя государствами. Глава китайской дипмиссии в свою очередь выразил уверенность в том, что этот шаг будет способствовать восстановлению социально-экономического развития Сирии. Китай выдвинул инициативу «Один пояс, один путь» в 2013 году. Она нацелена на развитие глобальной транспортной и инвестиционной инфраструктуры, а также ускорение экономи ... Читать дальше »

Категория: Азия и Мир |   Дата: 15.01.2022

Глава МИД КНР Ван И проведет в Пекине встречу со своим иранским коллегой Хосейном Амиром Абдоллахианом. В повестке - обсуждение практических шагов по реализации соглашения о всеобъемлющем стратегическом партнерстве сроком на 25 лет, подписанного в марте прошлого года.

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь: "В 2021 году исполнилось 50 лет со дня установления дипломатических отношений между Китаем и Ираном, что открывает новую главу двусторонних отношений. Китай и Иран у новой отправной точки совместной истории. Китай готов работать вместе с Ираном над дальнейшим углублением всеобъе ... Читать дальше »

Категория: Азия и Мир |   Дата: 15.01.2022

Южная Корея представляет новую визовую программу, чтобы привлечь талантов со всего мира.

... Читать дальше »

Категория: Политика и Экономика |   Дата: 15.01.2022