23:21
ЛАХОР. Православные Пакистана отметили праздник Воскресения Христова

 В храме преподобного Сергия Радонежского в Саргоде 12 апреля состоялось торжественное Пасхальное богослужение. 
Православная община в течение всей Страстной седмицы занималась подготовкой к самому главному празднику в году. Начиная с Пальмового воскресения, все прихожане посещали ежедневно храм, настоятель храма священник Иосиф Фарук проводил катехизические беседы о православных традициях в период дней Страстной седмицы. Был проведен семинар на тему «Великий Пост в традиции Русской Православной Церкви». Многие верующие исповедались и причастились в эти дни.
Ко дню светлого Христова Воскресения митрополит Русской Православной Церкви заграницей Иларион прислал поздравительное послание православным верующим Пакистана.
"В разгар наших скорбей и искушений пусть живоносное Воскресение Христово обновит нас всех радостью, поддержит веру и благочестие внутри нас, озарит нас своим присутствием в наступающем праздновании его вечного Царства", - говорится в послании главы РПЦЗ.
Все верующие и оглашенные общины преподобного Сергия приняли участие в праздновании дня святого Воскресения Христова. Молодежь украсила церковь бантами, баннерами и цветными лентами. 
На данный момент приход преподобного Сергия в Саргоде собирает средства для строительства храма и школы для христианских детей. Верующие молятся о щедрых жертвователях и с нетерпением ожидают появления первого в Пакистане храма Русской Православной Церкви.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии | | Теги: ЛАХОР. Православные Пакистана отмет |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика