«Мы живем в страхе перед эпидемией Эбола, а теперь еще — в нестабильной политической ситуации в нашей стране», — заявили епископы Сьерра-Леоне в своем пасхальном послании.

Сьерра-Леоне – одна из трех африканских стран, которые сильнее всего пострадали от эпидемии Эбола. В стране было зарегистрировано, по меньшей мере, 12 тысяч случаев заражения, более 2900 человек скончались.

В свете пасхальной радости епископы призывают паству надеяться, но выражают свою обеспокоенность развитием политической ситуации в стране.

... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 19.04.2015

 В храме преподобного Сергия Радонежского в Саргоде 12 апреля состоялось торжественное Пасхальное богослужение. 
Православная община в течение всей Страстной седмицы занималась подготовкой к самому главному празднику в году. Начиная с Пальмового воскресения, все прихожане посещали ежедневно храм, настоятель храма священник Иосиф Фарук проводил катехизические беседы о православных традициях в период дней Страстной седмицы. Был проведен семинар на тему «Великий Пост в традиции Русской Православной Церкви». Многие верующие исповедались и причастились в эти дни.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 19.04.2015

Последняя партия из 239 мотоблоков стоимостью 63.5 млн бутанских нгултрумов или 1.1 миллионов американских долларов была вчера передана Японией в Паро в рамках программы безвозмездной технической помощи “KR-II”, действующей в Бутане уже более тридцати лет.

Грантовая программа “KR-II” начала работу в стране еще в 1984 году. За время ее действия Бутан в общей сложности получил 3,186 мотоблоков и другой сельхозтехники на сумму 1.8 нгултрумов. Программа “KR-II” была инициирована Японией в 1977 году для поддержки развивающихся стран, испытывающих нехватку продовольствия.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.04.2015

"Что касается духовности, сознание каждого не является отдельным, оно связано с другими. И в конфликтных ситуациях, ситуациях разделения, то, что происходит внутри вашего сознания, одновременно происходит и снаружи. То есть, когда вы демонизируете другую сторону конфликта, она точно так же демонизирует вас.  Как сломать это – вот ключевой вопрос". Буддийский монах - о своем видении путей выхода из украинского ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.04.2015

Пока Кирсан Илюмжинов выбирал место для строительства калмыцкого хурула, мастер Чжунъюн из китайского монастыря в Непале подписал соглашение о выделении средств на ремонт возле ступы Боднатх. Очевидно, что что ремонт возле ступы станет удобным предлогом для отказа в проведении публичных мероприятий. В марте КНР официально уже благодарило Непал за запрет тибетских акций протеста.

Как сообщается на сайте международного вещания CRI, 9 апреля ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.04.2015

Пока традиционные модели развития делают экономический рост своей конечной целью, концепция Валового Национального Счастья говорит о том, что истинное развитие человеческого общества происходит только тогда, когда материальные и духовные составляющие идут рука об руку, дополняя и усиливая друг друга.

Загадочный Бутан. Здесь все стремятся к счастью, эту политику проводит в жизнь и руководство страны, официально объявляя, что про ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 19.04.2015

Первый Глава Калмыкии, глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и Международной ассоциации интеллектуального спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов посетил Непал по приглашению местной шахматной ассоциации. Несмотря на то, что создана она была совсем недавно, здесь уже занимаются 150 человек, из которых 15 игроков имеют рейтинги.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 19.04.2015

Японский автопроизводитель “Сузуки” планирует инвестировать десятки миллионов долларов в строительство второго завода в Мьянме, стремясь быстро проникать на растущий рынок страны.

Производитель малолитражных автомобилей уже обеспечил себя участком площадью примерно в 20 гектаров в ОЭЗ “Тхилава” к юго-востоку от Янгона для возведения своего нового завода.

Строительство объекта планируется начать в конце этого года, а запустить в 2017 году.

Как ожидается, Сузуки инвестирует несколько миллиардов иен и наймет около 300 рабочих с тем, чтобы увеличить производство в Мьянме более чем в пять раз.

На нов ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.04.2015

"Росатом" ведет предварительные переговоры с Мьянмой о возможном сотрудничестве в области использования передовых ядерных технологий, сообщил российским журналистам заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров.

"Проводятся переговоры с Мьянмой, обсуждаются конкретные шаги, нацеленные на создание благоприятных условий для взаимодействия в сфере использования передовых ядерных технологий, включая укрепление правовой базы сотрудничества и подготовку кадров", — сказал Комаров, принимающий участие в Токио в конференции японского фор ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 19.04.2015

Против России ведется конфронтационная предвоенная пропаганда
Источник Вестник Кавказа.

Вчера Барак Обама выразил удивление тем фактом, что Россия в течение столь длительного времени оставляла в силе эмбарго на поставку комплексов С-300 в Иран. Такой была реакция президента США на подписанный 13 апреля Владимиром Путин указ, позволяющий передать Тегерану зенитные ракетные комплексы, контракт на поставку которых бы ... Читать дальше »

Категория: Азия и Россия |   Дата: 19.04.2015

Проект соответствующего договора согласован сторонами в ходе встречи в Янгоне.

 В Мьянме в ходе мирных переговоров представители правительства и повстанческой армии, действующей на северо-востоке страны, договорились о прекращении огня.