12:09
Мьянма - Япония: Японский автопроизводитель “Сузуки” построит второй завод в Мьянме

Японский автопроизводитель “Сузуки” планирует инвестировать десятки миллионов долларов в строительство второго завода в Мьянме, стремясь быстро проникать на растущий рынок страны.

Производитель малолитражных автомобилей уже обеспечил себя участком площадью примерно в 20 гектаров в ОЭЗ “Тхилава” к юго-востоку от Янгона для возведения своего нового завода.

Строительство объекта планируется начать в конце этого года, а запустить в 2017 году.

Как ожидается, Сузуки инвестирует несколько миллиардов иен и наймет около 300 рабочих с тем, чтобы увеличить производство в Мьянме более чем в пять раз.

На новом заводе, Сузуки планирует выпускать порядка 10000 автомобилей в год, в том числе и семиместный компакт “Эртига” из импортных комплектующих.

Сузуки начала производство в Мьянме в 1999 году через местное совместное предприятие, но отказалась от участия в нем в 2010 году частично из-за военного положения в стране.

Компания возобновила производство там в 2013 году после начала в стране процесса демократизации и теперь штампует порядка 150 своих мини-грузовиков “Кэрри” на своем единственном автозаводе страны.

Иностранные компании пошли в Мьянму после того, как к власти в 2011 году пришло условное гражданское правительство, желая тем самым максимально использовать возможности страны, как только они стали доступны после десятилетий, когда во главе правительства стояла хунта.

Мьянме чрезвыйчайно нужны инвестиции для того, чтобы управлять ее долгожданным экономическим подъемом, после прихода к власти условного гражданского правительства.

В отличие от своих западных союзников, Япония поддерживала торговые связи и диалог с Мьянмой во время правления хунты, заявив, что выстроенная жесткая линия может подтолкнуть ее ближе к Китаю.

Компания “Nissan” является одной из нескольких японских фирм, инвестирующих в Мьянму, хотя японская “All Nippon Airways” в прошлом году отказалась от своего плана относительно приобретения 49% акций в мьянмской авиакомпании, обвинив в этом "усилившуюся" конкуренцию в стране.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди | | Теги: Мьянма - Япония:Японский автопроизв |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика