13:28
Нгуен Тхи Зоан приняла участие во всемирной конференции по уменьшению риска стихийных бедствий

12 марта во второй половине дня вице-президент Вьетнама Нгуен Тхи Зоан отбыла из Янгона в японский город Сендай для участия в 3-й всемирной конференции по уменьшению риска стихийных бедствий. Ранее, в рамках официального визита в Мьянму, 12 марта в Янгоне замглавы вьетнамского государства провела встречу с губернатором Янгона У Мин Све. На встрече губернатор У Мин Све подтвердил, что Мьянма в целом и город Янгон в частности желают продолжить активизировать сотрудничество с Вьетнамом. Он высоко оценил инвестиционные проекты, осуществляемые вьетнамской стороной в Янгоне, выразив готовность координировать действия и создать благоприятные условия для проведения мероприятий по сотрудничеству в сфере торговли в Янгоне, что посодействует празднованию 40-летия со дня установления дипотношений между Вьетнамом и Мьянмой (28 мая 1975 года).

В беседе с представителями вьетнамских деловых кругов в Мьянме Нгуен Тхи Зоан отметила важность успехов, достигнутых предприятиями, поскольку данные успехи способствуют развитию двустороннего сотрудничества между Вьетнамом и Мьянмой. Замглавы государства предложила вьетнамским предприятиям продолжить изучать законы, культуру и особенности рынка Мьянмы, а также сплотиться друг с другом и проявить решимость в активизации инвестиционной и предпринимательской деятельности в этой стране.

В тот же день вице-президент Нгуен Тхи Зоан встретилась с сотрудниками посольства Вьетнама и представителями вьетнамской диаспоры в Мьянме, а также посетила Проект Торгового Центра «Хоангань Залай» в этой стране.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди | | Теги: Нгуен Тхи Зоан приняла участие во в |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика