В пятницу в Нейпьидо вице-премьер, министр иностранных дел СРВ Фам Бинь Минь и министр иностранных дел Мьянмы Вунна Маунг Лвин сопредседательствовали на 8-м заседании совместной вьетнамо-мьянманской комиссии по двустороннему сотрудничеству. Они договорились расширить сотрудничество между двумя странами и увеличить объём товарооборота до 500 миллионов долларов США в 2015 году. Мьянманская сторона высоко оценила многие инвестиционные проекты вьетнамских предприятий, которые действительно приносят экономическую выгоду. Мьянма рассматривает возможность выдачи лицензии Банку инвестиций и развития Вьетнама (BIDV) на открытие филиала в этой стране, чтобы создать более благопри ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

14 марта мьянманское правительство опровергло тот факт, что войска этой страны причастны к взрыву бомбы, сброшенной с мьянманского военного самолета в приграничной зоне провинции Юньнань на юго-западе Китая, в результате чего погибли 4 мирных жителя Китая. В интервью Японскому информационному агентству «Киодо», начальник президентской канцелярии Мьянмы Zaw Htay отметил, что по данным GPS съемки, радаров и географического положения, военные самолеты Мьянмы не вошли в зону китайской провинции Юньнань, как это заявил Китай. Однако Zaw Htay обязался сотрудничать с Китаем в этом вопросе, сообщив, что правительственные чиновники и высокопоставленные офицеры Мьянмы ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 18.08.2015

Новости Радио Голос Бирмы - Новости Азии. 18.08.15

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

12 марта во второй половине дня вице-президент Вьетнама Нгуен Тхи Зоан отбыла из Янгона в японский город Сендай для участия в 3-й всемирной конференции по уменьшению риска стихийных бедствий. Ранее, в рамках официального визита в Мьянму, 12 марта в Янгоне замглавы вьетнамского государства провела встречу с губернатором Янгона У Мин Све. На встрече губернатор У Мин Све подтвердил, что Мьянма в целом и город Янгон в частности желают продолжить активизировать сотрудничество с Вьетнамом. Он высоко оценил инвестиционные проекты, осуществляемые вьетнамской стороной в Янгоне, выразив готовность координировать действия и создать благоприятные условия для проведения мероприятий ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 18.08.2015

Президент России Владимир Путин предложил упростить визовый режим для туристических групп из стран БРИКС и подумать, как стимулировать частный бизнес к инвестициям в сферу туризма, в том числе на Дальнем Востоке. С этой идеей он выступил 17 августа  на заседании президиума Госсовета РФ, посвященному туристической отрасли.

  Он напомнил, что сейчас такая практика применяется с КНР.

  "Нужно подумать о дополнительных стимулах для бизнеса, для тех, кто готов вкладывать ресурсы в долгосрочные проекты и программы", - - сказал В.Путин, поручив подготовить соответствующие п ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

 

 В понедельник ОАЭ и Индия выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули необходимость приложить общие усилия для борьбы с экстремизмом и терроризмом.

  Как сообщило государственное информационное агентство ОАЭ, по приглашению наследного принца эмирата Абу-Даби Мухаммеда бен Заида аль Нахаяна премьер-министр Индии Нарендра Дамодардас Моди 16-17 августа нанес официальный визит в ОАЭ, по окончании которого стороны выступили с совместным заявлением.

  В документе говорится, что в настоящее время две страны сталкиваются с множеством вызовов и угроз, поэтому лидеры двух стран единодушно согласились повысить двусторонние отношения до уровня всестороннего стратегического партне ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015

Жизни 27 человек унес мощный взрыв в Бангкоке. Среди них 8 иностранцев. Еще более восьми десятков человек ранены. Большинство пострадавших — китайские туристы. На месте происшествия саперы обезвредили еще две бомбы. Таким образом, теракт должен был быть еще кровавее.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее, отмечает РИА Новости.

"Мы пока не знаем, каковы мотивы злоумышленников. Это может быть политика, это может быть терроризм", — признался министр обороны Таиланда генерал-полковник Правит Вонгсуван.

Российское посольство и Ростуризм устанавливают, есть ли среди пострадавших ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.08.2015