15:44
В РК состоялась 7-я встреча министров иностранных дел КНР, Японии и РК

Министр иностранных дел КНР Ван И в субботу здесь совместно с министром иностранных дел РК Юн Бен Се и министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой принял участие в 7- й встрече глав внешнеполитических ведомств трех стран.

Ван И сообщил, что китайская сторона неизменно уделяет повышенное внимание сотрудничеству с Японией и РК, не хочет ненужных помех и ущерба для сотрудничества трех стран. Он выразил надежду, что три страны используют нынешнюю встречу министров иностранных дел в качестве шанса, чтобы, руководствуясь правильным взглядом на историю и устремленностью в будущее, оптимально уладить исторические вопросы, обеспечить правильный курс для трехстороннего сотрудничества.

Стороны договорились продолжать продвижение обмена и сотрудничества во всех сферах, включая политическую, торгово- экономическую, устойчивое развитие, гуманитарную сферу и нетрадиционные проблемы безопасности, вести работу по расширению реализации инвестиционного соглашения трех стран, ускоренно продвигать трехсторонние переговоры по зоне свободной торговли. В то же время необходимо совместно поддерживать формирование сообщества АСЕАН, способствовать своевременному завершению до конца 2015 года переговоров по Соглашению о Региональном всеобъемлющем экономическом партнерстве /RCEP/, прилагать усилия для реализации к 2020 году цели по формированию экономического сообщества Восточной Азии, совместного продвижения процесса экономической интеграции, содействия устойчивому процветанию и стабильности в регионе. Стороны договорились продолжать поддерживать усиление роли Секретариата по сотрудничеству между Китаем, Японией и РК в сотрудничестве трех стран.

Стороны также обменялись мнениями по региональным и международным проблемам. Ван И рассказал о подготовке китайской стороны к празднованию 70-летия Победы в Войне сопротивления японским захватчикам, а также в мировой войне против фашизма.

Категория: Новости Голоса Бирмы | | Теги: Японии и РК, В РК состоялась 7-я встреча министр |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика