08:00
Вмешательство извне: лидер фракции ЕР в Госдуме видит в протестах в Казахстане признаки мятежа

Протесты в Казахстане приобретают форму вооруженного мятежа, в страну пришли хорошо подготовленные боевики. Об этом заявил лидер фракции «Единой России» в российской Госдуме Владимир Васильев, сообщает «МИР 24».

«Мы видим, что льется кровь, совершаются погромы, поджоги, парализуется жизнь, в целом, служб обеспечения, включая кареты скорой помощи, которым не позволяют выполнять их задачи. Мы получаем информацию о том, что двое сотрудников правоохранительных органов обезглавлены. Такая крайняя форма жестокости. То есть очевидно, это не недовольные люди. Это группы хорошо подготовленных, готовых на все и знающих, для чего они пришли в Алматы в частности и в другие города боевиков. Очевидно, что это исламские боевики. И многие задаются вопросом, откуда вдруг они взялись в таких количествах, подготовленные к таким действиям, хорошо понимающие где и как можно наносить удары, как блокировать военнослужащих и получивших оружие. И вывод только один – это те боевики из Афганистана, которых после вывода войск США стало там только больше», – заявил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме России Владимир Васильев.

Ранее американский президент Джо Байден во время выступления в стенах Конгресса с речью по случаю первой годовщины беспорядков на Капитолийском холме в Вашингтоне заявил, что штурм Капитолия 6 января 2021 года сторонниками Дональда Трампа был вооруженным восстанием.

Категория: Проишествия и события | | Теги: Признаки, извне, лидер, видит, мятежа., ЕР, вмешательство, протестах, Фракции, Госдуме, Казахстане |
  

Другие наши новости!

Материалов за текущий период нет.



Яндекс.Метрика