14 января на МКС привычный режим работы нарушил сигнал тревоги. В американском сегменте станции датчики зафиксировали выброс аммиака. Астронавты экстренно укрылись в российской части МКС и с помощью наших космонавтов заблокировали аварийные отсеки.

В 11 часов по Москве американские датчики подали сигнал тревоги. Концентрация аммиака в воздухе превысила допустимые значения. В соответствии с инструкциями астронавты из США экстренно эвакуировались и укрылись в российском отсеке МКС.

Сегменты станции расположены компактно. Чтобы добраться до россиян, американцам нужно было проплыть по коридорам всего несколько десятков метров, после чего люки были зад ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.01.2015

12 января министр иностранных дел Эдвард Налбандян провел телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которой было обсуждено жестокое убийство семьи Аветисянов в Гюмри.

Собеседники отметили важность сотрудничества компететных органов Армении и России по этому делу.

Сергей Лавров выразил соболезнования и заверил, что российская сторона окажет необходимое содействие для скорейшего раскрытия преступления.

12-го января заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян принял посла Российской Федерации в Республике Армения Ивана Волынки ... Читать дальше »

Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 15.01.2015