Межконфессиональная телерадиокомпания запустила третий телеканал "Бирма ТВ". уже год вещают 2 телеканала Сити Эдем ТВ и Сити Эдем Плей! Третий телеканал рассказывает целиком об Азии и её культуре.
Вас ждут кино премьеры, музыкальные клипы,эксклюзивные путешествия по Азии и различные документальные фильмы и познавательные программы о странах Азии.
Стоимость пакета Бирма ТВ в месяц 450р. только до 1 июня каждый кто подключится сможет смотреть весь телеканал до 1 июня совершенно бесплатно, а весь июнь за пол цены 250р.
Подробности вы можете узнать на сайте
www.city ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

В ближайшие дни запланирована встреча глав МИД Индонезии, Малайзии, Мьянмы и Таиланда, на которой будет обсуждаться сложившаяся ситуация

Правительство Мьянмы должно взять на себя всю полноту ответственности за сложившуюся ситуацию вокруг нелегальных мигрантов, основная часть из которых является представителями народности рохинджа. С таким заявлением выступил вице-премьер Малайзии Мухиддин Ясин.

По его словам, проблемы этого национального меньшинства "должны решаться в пределах государства, в котором они проживают& ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 20.05.2015

Строительство газопровода ТАПИ станет центральной темой переговоров президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и премьер-министра Пакистана Мухаммада Наваза Шарифа. Встреча состоится в туркменской столице Ашхабаде. ТАПИ пройдёт через Туркменистан, Афганистан, Пакистан и Индию. Его протяжённость составит 1800 км, мощность — 33 млрд кубов в год. Подготовка к строительству газопровода завершилась, его сооружение начнётся в 2015 году и продлится около четырёх лет. Трубопровод протянется от месторождения «Галкыныш» до населенного пункта Фазилка на пакистано-индийской границе. Предполагается, что проект позволит Туркменистану провести диверсификацию экспорта, при этом будет выгоден всем остальным участникам, поскольку позволит развивать энергетическую отрасль, увеличивать количество рабочих мест, способствуя этим улучшени ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

В Таиланде во вторник, 19 мая, начался судебный процесс по делу бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават, обвиняемой в коррупции. Об этом сообщает Time.

Чинават обвиняется в преступной халатности при реализации госпрограммы по предоставлению субсидий производителям риса. В случае признания вины экс-премьеру будет грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Чинават заняла должность главы правительства Таиланда в 2011 году. По ее инициативе в стране была организована закупка риса у крестьян по ценам, превышающим рыночные. Это привело к возникновению в программе крупного долга и потере позиций Таиланда на мировом рынке.

По данным издания, в ходе заседания экс-премьер была освобождена под залог в 30 млн бат (почти $1 млн), а также под подписку о невыезде. Следующее слушание по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015

ЕВРАЗ отправит в Малайзию 2 тысячи тонн рельсов европейского профиля 54 E1. Поставка будет осуществлена до конца третьего квартала 2015 года. Продукция производства ЕВРАЗ ЗСМК предназначена для терминала SkyPark аэропорта Sultan Abdul Aziz Shah столицы Малайзии - города Куала-Лумпур. Об этом сообщает компания.

В апреле 2015 года ЕВРАЗ ЗСМК успешно прошел квалификацию Малазийских железных дорог (Keretapi Tanah Melayu Berha, KTMB), крупнейшего оператора железнодорожной инфраструктуры в Малайзии. В марте представители KTMB побывали в Новокузнецке, где провели аудит производства и оценили технологию проката и закалки рельсов. Кроме того, делегация посетила лабораторию по тестированию образцов и отдел контроля качества. Положительные результаты ау ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 20.05.2015