Бурятия готова начать продавать бутилированную питьевую воду из Байкала в Китай. Реализация этой идеи может принести бюджету колоссальную выручку, так как воду можно реализовывать по цене выше бензина. Об этом заявил на совещании с членами регионального правительства глава республики Вячеслав Наговицын.

«Китай — это неограниченный рынок сбыта продукции. Туда можно все, что угодно, отправить. Важно продвигать продукцию, которой особенно богата республика… Например питьевую воду… Стоимость ее выше, чем литр бензина», — цитирует чиновника РИА Новости.

< ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 09.06.2016

Журналист Би-би-си Ко Нэй Мьоу Лин приговорен к трем месяцам каторжных работ в Мьянме за нападение на полицейского. Об этом сообщает ТАСС соссылкой на правительственное издание The Global New Light of Myanmar.

Инцидент между репортером и сотрудником правопорядка произошел в марте прошлого года во время демонстрации студентов, протестующих против принятия нового закона об образовании. Бирманский журналист занимался освещением этого события.

"Приговор не справедлив. Медэкспертиза показала, что (сотрудник полиции) получил незначительные повреждения", - цитирует издание слова журналиста.

Также отмечается, что статья Уголовного к ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

Российский онлайн-агрегатор перевозок inDriver 1 июня 2016 года вышел на рынок республики Мьянма и запустился в Янгоне, одном из крупнейших городов страны. Это первый выход компании за пределы СНГ, пишет vc.ru со ссылкой на основателя и гендиректора inDriver Арсена Томского. «Для компании это важный старт — первый вне пределов бывшего СССР. Перспективы в Юго-Восточной Азии, Индии, Ближнем Востоке и Африке захватывают воображение», — сообщил Томский. По его словам, Мьянма, где до 2011 года правила военная диктатура, в последние годы «переживает бурную технологическую революцию». Сейчас в стране создаются условия для инвесторов, на рынок активно выходит иностранный бизнес, утверждает глава inDriver. По данным компании, доля ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

buddizm-v-azii-11-6

Фотограф Джереми Хорнер (Jeremy Horner) посетил 16 азиатских стран, население которых исповедует буддизм. Своими яркими красками и красивейшими культовыми сооружениями

континент обязан в том числе и этой религии. В октябре этого года в Сан-Франциско выйдет книга фотографий, в которой будут представлены потрясающие работы Хорнера.

Монахи демонстрируют боевое искусство кунг-фу возле буддийского монастыря Шаолинь в Чжэнчжоу, Китай.

 

Буддистские монахи на ежегодной церемонии возле храма Ват Пхра Дхаммакая к северу от Бангкока, Таиланд. Храм является духовным центром буддийского движения Дхаммакая, основанного в 1970 году.

buddizm-v-azii-11-1 ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 09.06.2016

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл в порт Тилава (город Янгон) с дружеским визитом. Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ в Мьянме.

В составе отряда под командованием капитана первого ранга Александра Потапова большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", океанский спасатель "Фотий Крылов" и танкера "Иркут". "В церемонии торжественной встречи российских моряков приняли участие посол России и военный атташе, а также представители командования ВМС Мьянмы", - отметили в дипломатической миссии РФ. Дружественный визит российских моряков в янгонский порт продлится до 22 мая.

Как сообщили ВМС Мьянмы, последний раз корабли из России заходили в Мьянму в ноябре 2013 года, "засвидетельст ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

 Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Сегодня на полях саммита Россия-АСЕАН, который стартует вечером торжественным приемом в честь лидеров, президенту России предстоит целый марафон двусторонних встреч. Начал он его накануне переговорами с индонезийским коллегой Джоко Видодо.

Первым из иностранных коллег, с кем сегодня побеседовал Владимир Путин, стал президент Мьянмы Тхин Чжо, который совсем недавно возглавил страну. "У меня есть замечательная возможность поздравить вас лично с избранием", - приветствовал его российский лидер.

"И я очень рад, что состоялся первый визит президента Мьянмы в Россию", - продолжил Путин. "Надо прямо сказать: уровень торгово-экономических отношений у нас пока невелик, но есть хороший потенциал для развития наши ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016