Совершить паломничество к святыням ислама таджикские мусульмане смогут теперь по достижении 35 лет
ДУШАНБЕ. Совершить паломничество к святыням ислама в Мекке и Медине таджикские мусульмане смогут теперь по достижении 35-летнего возраста, сообщила во вторник пресс-служба Комитета по делам религий при правительстве Таджикистана. 
 
"Цель нашего решения заключается в том, чтобы предоставить возможность пожилым людям совершить п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

Халдейский католический патриарх Луис Рафаэль Сако встретился 11 апреля с премьер-министром Ирака Хайдер аль-Абади, который выразил озабоченность по поводу «трудностей», стоящих перед христианами в стране, сообщило информационное агентство AsiaNews.

Премьер сказал патриарху: «Ирака не может быть без христиан».

В свою очередь, Халдо-католический патриарх приветствовал заявление премьера ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

Трое из четырех человек в мире, терпящих преследования или испытывающих дискриминацию по религиозному признаку, — христиане.

200 млн христиан подвергаются гонениям за веру, еще 50 млн испытывают дискриминацию, говорится в “Докладе о религиозной свободе 2014”, опубликованного фондом “Помощь Церкви в беде”. Доклад охватывает период с октября 2012 года по июнь 2014-го.

81 страна из 196-и (41%) относится к странам, где уровень религиозной несвободы высокий или средний. В 35 странах (18%) некоторые религиозные вопросы вызывают озабоченность. В 80 странах (41%) систематических или регулярных нарушений религиозной свободы не выяв ... Читать дальше »

Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

В Пасхальный день, 12 апреля, в Республике Хакасия, в Республике Тыва, на юге Красноярского края из-за палов прошлогодней травы произошли крупные возгорания и пожары. Крайне острой ситуация стала из-за того, что сильными порывами ветра, достигающими 30 м/сек., огонь с сельскохозяйственных угодий перешел на окраины городов и сел. Несмотря на самоотверженную работу МЧС, местных жителей и добровольцев остановить стихию было практически невозможно. В результате в десятках населенных пунктах сгорели сотни жилых домов и построек. Тысячи людей остались без жилья, одежды, средств к существованию. Не обошлось и без человеческих жертв. Как сообщили в пресс-службе Российского объе ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 14.04.2015

Непальская полиция раскрыла преступную сеть, поставлявшую девушек в качестве «жен» для боевиков исламистских группировок, сражающихся на Ближнем Востоке. Средняя цена такой «супруги» составляла 7000 долларов.

Жертвы торговцев живым товаром происходили из низших слоев общества. Девушек заманивали обещаниями предоставить работу танцовщиц в барах и ресторанах. Но как только они добирались до таких стран, как Сирия, Танзания или Кения, молодые женщины становились собственностью террористов, которые использовали их как сексуальных рабынь или как «живой щит» в ходе боевых действий.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 14.04.2015

В Мьянме отмечают Фестиваль воды или Новый Год. Не смотря на то что сейчас в Мьянме очень жарко на улице просто море воды и остаться сухим не получится, не у кого, не местного жителя, не у туриста. Во время празднования Фестиваля воды принято облевать друг друга водой эта традиция как раз к стати так как обычно в это время года в Мьянме очень жарко а главное весело!

Фото и Видео Радио Голос Бирмы.

... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 14.04.2015