В парламенте Кыргызстана создана коалиция большинства "Стабильность, доверие и новые возможности в Жогорку Кенеше /парламент/".

  В коалицию вошли четыре фракции -- Социал-демократическая партия Кыргызстана /СДПК, с 38 мандатами/, "Кыргызстан" /18 мандатов/, "Онугуу-Прогресс" /13 мандата/ и "Ата Мекен" /11 мандата/. Таким образом, в коалиции 80 депутатов из 120. Оставшиеся две фракции "Республика-Ата-Журт" и "Бир Бол", у которых на двоих в парламенте 40 депутатов, остались в оппозиции.

  Коалиционное соглашение в понедельник подписали лидеры вышеуказанных фракций. Председателем парламентского альянса избран лидер СДПК Чыныбай Турсунбеков.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.11.2015

В Непале пассажирский автобус сегодня съехал с горной дороги. Как сообщает агентство Kyodo, в результате ДТП 12 человек погибли и 35 получили ранения.

По предварительным данным, автобус следовал из Катманду в район Расува (север Непала).

Агентство отмечает, что число погибших может возрасти, так как некоторые пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.11.2015

Над столицей Таиланда - Бангкоком - пролетел огромный светящийся объект, который, по всей видимости, является метеоритом. Очевидцы смогли запечатлеть полет небесного тела над городом: в Сети появились видеозаписи с автомобильных видеорегистраторов, на которых видна вспышка в небе и светлый шлейф.

Объект виден не более двух секунд. Как сообщает The Bangkok Post, ученые из Национального астрономического научно-исследовательского институ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 04.11.2015

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность дискриминационной и сеющей межнациональную рознь риторикой одного из политических движений Мьянмы во время идущей в стране избирательной кампании и призвал граждан страны не голосовать за ультранационалистических кандидатов.

Заявление генсека ООН опубликовано на сайте организации и датировано первым ноября, однако местные СМИ в Таиланде и соседних странах публикуют выдержки из него во вторник.

Всеобщие выборы, вторые после принятия новой конституции и перехода власти от военного правительства к гражданскому, пройдут в Мьянме в воскресенье. Во время предвыборной кампании одно из новых по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 04.11.2015

Суд в Дели приговорил к пожизненному заключению водителя фирмы Uber, который в декабре прошлого года изнасиловал пассажирку - молодую женщину, возвращавшуюся домой после ужина с друзьями.

Водитель Шив Кумар Ядав в октябре был признан виновным в изнасиловании, похищении и шантаже своей жертвы.

Ядав, как сообщается, устроился на работу в фирму, представив фальшивые рекомендации и скрыв свое уголовное прошлое.

По словам судьи, он будет отбывать срок до своей естественной смерти, сообщает Франс-пресс.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 04.11.2015