Министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Майте Нкоана-Машабане в пятницу провела в Претории встречу с послами других стран в ЮАР. На ней она ознакомила с мерами, предпринятыми южноафриканским правительством для противодействия насильственным актам в отношении иностранцев, и выразила готовность правительства предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности иностранцев.

  По сообщению местных СМИ, Майте Нкоана-Машабане подчеркнула, что ЮАР является страной, уважающей права человека и соблюдающей законы, и ни в коем случае не примирится с актами насилия в отношении иностранцев на своей территории.

  Она также заявила, что насильственные акты против граждан других африканских стран, произошедших на терри ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Шанхайская организация сотрудничества /ШОС/ в условиях сложившейся международной конъюнктуры должна корректировать приоритеты сотрудничества в сфере безопасности с учетом изменения обстановки. ШОС необходимо своевременно реагировать на региональные вызовы и демонстрировать свою позицию по вопросам за пределами региона.

Такое мнение высказал генеральный секретарь ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

В Пуровском районе взорвался резервуар с топливом.

Два человека погибли на нефтяном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

В Пуровском районе взорвался резервуар с топливом, передаёт LifeNews.

По данным телеканала, причиной стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ.

Восточно-Таркосалинское месторождение принадлежит добывающей компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз».

Её частная пожарная охрана сейчас за ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Американские военные в Украине -- это нарушение минских соглашений. Так заявили в российском МИД в пятницу. "Прибытие бойцов США можно расценивать, как первый шаг к поставкам на Украину современных американских вооружений", -- сказал официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

  Дипломат добавил, что администрация Барака Обамы, которая на словах выступает за урегулирование украинского кризиса, на деле способствует срыву минских договоренностей. В российском МИД считают, что американские солдаты на украинской земле не принесут ей мир.

  Ранее посол США в Украи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015

Годы независимости стали периодом расцвета в жизни женщин Узбекистана. Это время важных преобразований, способствовавших повышению их общественно- политической активности, роли и статуса в решении задач общественного и государственного строительства.

Одним из приоритетных направлений государственной политики Республики Узбекистан является социальная, экономическая и правовая защита женщин, создание достойных условий для улучшения их всестороннего благосостояния.

В данном процессе активно участвуют и профсоюзы страны. В частности, Советом Федерации профсоюзов Узбекистана ведется системная работа по обеспечению социально-экономических интересов и трудовых прав женщин. В этих целях при Федера ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.04.2015


Возгорания на территории Восточной Сибири начались в минувшие выходные. Виной стал поджог сухой травы. В результате сильного ветра огонь стремительно перекинулся на села, хутора, туристические базы. В районе стихии оказалось 58 населенных пунктов Забайкальского края и Хакасии. Пожаром уничтожено 1473 жилых дома, сообщает «Диакония.Ru».

Спасаясь от стихии, люди в панике покидали свои дома. Многие из пострадавших не успели захватить с собой документы и необходимые вещи.  Погорельцев расселили в пунктах временного размещения (ПВР). На данный момент в Хакасии развернут 21 ПВР. В них проживает 448 человек, в том числе 87 детей. В Забайкалье ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015

Японские епископы просят Папу, чтобы в своей экологической энциклике предостерег мир об опасности, какую представляют атомные электростанции. Епископы ссылаются на негативный опыт катастрофы в Фукусиме в 2011 году, сообщает «Сибирская католическая газета» со ссылкой на katolik.ru.

270 тысяч человек, проживавших неподалеку от станции, до сих пор не могут вернуться в свои дома. Епископы не ждут, что Папа полностью осудит атомную энергию. Они надеются, что он упомянет о том, что случилось в Японии в контексте опасности для окружающей среды и человечества, которую может навлечь человек, когда ему не хвата ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015

Правительство Узбекистана поощряет развитие религиозного образования в стране в рамках умеренного ислама, жестко противодействуя проявлениям экстремизма и проникновению в страну боевиков «Исламского государства», заявил журналистам в пятницу политолог Яксарт Садыков.

«Успех Узбекистана в противодействии экстремизму заключается в комплексном подходе», - сказал он в беседе, которую публикуют местные СМИ.

По его словам, жестко пресекая любые проявления экстремизма, власти в то же время поощряют умеренный ислам. «С одной стороны жестко контролируется испол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.04.2015