Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник заявил, что НАТО обсуждает с Россией проведение очередного заседания Совета Россия-НАТО.

  Й. Столтенберг на пресс-конференции заявил, что НАТО по-прежнему желает вести диалог с Россией, Совет Россия-НАТО может играть важную роль платформы диалога и информационных обменов, чтобы смягчить напряженную ситуацию и повысить прогнозируемость военных операций. Вскоре после саммита НАТО в Варшаве состоится заседание Совета Россия-НАТО, которое будет уделять внимание вопросам прозрачности и контроля над рисками.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.09.2016

В интервью корреспонденту радио Голос Вьетнама в связи с 40-летием со дня установления дипотношений между Вьетнамом и Таиландом (6 августа 1976 года) глава Госкомитета по делам вьетнамцев за границей, замминистра иностранных дел СРВ Ву Хонг Нам подтвердил, что за прошедшие 40 лет вьетнамо-таиландские отношения никогда не развивались так, как в настоящее время. Примечательно, что обе стороны тесно координируют действия на механизмах регионального и международного сотрудничества, в частности в АСЕАН.

Как отметил Ву Хонг Нам, отношения между Вьетнамом и Таиландом во всех областях находятся на положительном уровн ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 18.09.2016

Как сообщила правящая в Мьянме Национальная лига за демократию, эта партия возможно не будет активизировать внесение поправок в действующую конституцию, а вместо этого проводить разработку новой конституции. По источнику из отдела по вопросам законодательства НЛД, руководители этой партии заметили, что будет бесполезно стараться внести изменения в действующую конституцию, так как армия по-прежнему облалает правом вето в парламенте. Именно поэтому НЛД возможно проведет референдум по плану разработки новой конституции. За последнее время и президент Мьянмы Тхин Чжо и государственный советник Аунг Сан Су Чжи подчеркнули, что конституционная реформа является первоочередным приоритетом правящей парт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 18.09.2016

Несколько недель назад в мировых СМИ появились сообщения о намерении главы тайваньской администрации Цай Инвэнь (вступила в должность президента Китайской Республики 20 мая 2016 г.) разработать для острова новую военную стратегию. Впервые Цай, как верховный главнокомандующий вооруженными силами Тайваня, заявила об этом 25 августа во время военных учений «Ханьгуан» («Слава Китая»), проходящих ежегодно с 1984 г. в уезде Пиндун на юге острова. По словам президента, тайваньской армии необходима новая «уточняющая направление и меняющая культуру военная стратегия», разработка которой к январю 2017 г. уже поручена министру обороны Тайваня. При этом Цай никак не пояс ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 18.09.2016

Высший исламский совет Индонезии издал фетву, запрещающую местным фермерам, которые пользуются методами подсечно-огневого земледелия, сжигать на своей земле деревья и выжигать использованные поля. Несмотря на то что фетва не является юридически обязательным к исполнению документом, чиновники надеются, что это подействует на жителей страны.

В настоящее время власти Индонезии пытаются бороться со смогом, который покрывает обширные территории из-за частых лесных пожаров, передает Reuters.

По словам чиновнико ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016

В Карачаево-Черкесии мировой суд снял обвинения в отношении молодого человека, который обвинялся в распространении религиозной литературы на улицах Черкесска. Административное дело в отношении кришнаита Вадима Сибирева было прекращено за отсутствием состава преступления. Примечательно, что этот процесс проходил по первому административному делу, возбужденному на основании закона из "пакета Яровой", передает ТАСС.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016

Гигантское изображение Будды Шакьямуни появилось на скале около села Баян-Гол Хоринского района Бурятии. Высота изображения - 33 метра, оно частично вырублено в скале. 10 сентября состоится его торжественное открытие и освящение, сообщается на сайте дацана "Ринпоче Багша".

"Это крупнейшее подобное изображение Будды в России, - сообщил ТАСС представитель дацана Александр Лубсанов. - Его за два месяца сделали сами жители села Баян-Гол, это была их инициатива".

Торжественно ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 18.09.2016