В Мьянме за последние 3 года противостояния между правительственными войсками и т. н. Армией независимости Качина разрушены, по меньшей мере, 66 церквей.

Согласно ucanews.com, большинство из них (61) принадлежат Качинской баптистской конвенции, остальные (4) – Католической Церкви и т.н. «Церкви Бога» (1). Кроме того, еще большее число церквей находится в полуразрушенном состоянии и требует ремонта и восстановления.

75 тыс. христиан бежали на территории, контроли ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

 

Торговля и инвестиционные возможности.

Инвестиционные возможности:

Сельское хозяйство
Мьянма является в основном аграрной страной. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

1. По приглашению правительства Мьянмы делегация в составе ОИК
Генеральный секретарь, министры иностранных дел Джибути и Турции, и высокий уровень
представители министерств иностранных дел Бангладеш, Египта, Индонезии,
Малайзия и Саудовская Аравия с визитом в Мьянму с 14-16 ноября 2013 года.
2. Визит предоставил уникальную возможность для делегации ОИК, которые будут оценочной из и
наблюдать из первых рук политические, экономические и административные изменения, что Мьянма является
переживает под руководством Президента U Тейн Сейн к обеспечению мира,
стабильность, верховенство закона и социально-экономического прогресса, в соответствии с чаяниями
народ Мьянмы.
3. Делегация выразила поддержку усилиям правительства по обеспечению ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Две страны установили дипломатические отношения в 1948 году. Россия является одной из первых стран, Мьянма установили дипломатические отношения, как только она обрела независимость. В прошлом на протяжении шести десятилетий, Мьянма и Россия были в состоянии поддерживать тесные взаимоотношения и сотрудничество на основе дружбы, равноправия и взаимного уважения. Сменявшим друг друга правительствам двух стран последовательно придерживался этой традиционных облигаций, несмотря на драматические изменения, которые произошли в глобальный политический ландшафт в последние десятилетия.

После подписания протокола о Консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран в 1999 году, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014


(VOVworld) - 2 января в ходе очередного ежемесячного выступления по национальному радио президент Мьянмы Тейн Сейн выразил уверенность в том, что Конституция должна быть исправлена для удовлетворения социально-экономических потребностей государства.

По словам президента Тейн Сейна в стране проводится всенародное обсуждение вопроса внесения поправок в Конституцию и заинтересованных вопросов.

Ранее 31 декабря 2013 года правящая в Мьянме союзная партия солидарности и развития предложила внести поправки в 73 статьи и отменить 21 статью в Консти ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Добро пожаловать в Мьянме

 

Мьянма сидит на перекрестке великих цивилизаций Азии, Индии и Китае, и выходит окнами на индийский Океан рядом с Таиланд. Одним из юго-Восточной Азии крупнейших и самых разных стран, Мьянма простирается от сверкающих островов Андаманского Моря, в юго-прямо в восточных гималайских гор.

 

В этот день Мьянма остается одним из самых загадочных и интересных направлений в мире. Земля захватывающей дух красотой и обаянием, но только недавно возникающих в современном мире. Что может слу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Президент U Тхейн Сейн доставлены замечания по Докладу Ракхайн комиссии по Расследованию сегодня. Полный текст высказывание следующим образом:

Недавние реформы, проведенные Правительством центров на трех параллельных процессов: Мирный процесс, который стремится завершить все этнических конфликтов, продолжающихся с момента обретения независимости и достижения прочного мира; переход от военного правления к демократической администрации; и замена централизованной экономической системы к рыночной экономике.

Если вся страна работает вместе, чтобы успешно реализовать эти реформы, я убежден, даже в лице многих проблем ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Открытие радиостанции "Голос Бирмы назначено" 6 января 2014 года на 16:00. Тестовое вещание радиостанции запустится 30 декабря 2013 года в 12:00 по Московскому времени.

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014