Особая экономическая зона (ОЭЗ) открылась в Мьянме (бывшая Бирма) при поддержке японских компаний. 

ОЭЗ Тилава представляет собой индустриальный парк площадью 400 гектаров. Проект создан при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и крупных японских торговых компаний. 

Как ожидается, ОЭЗ Тилава увеличит поток японских инвестиций в Мьянму. 

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 24.09.2015

Жильцы нескольких домов Благовещенска лишились газоснабжения. Такое решение снабжающая организация приняла в связи с дефицитом газа. Сложившуюся ситуацию обсудили сегодня в правительстве Амурской области. 

— В связи со сложившимся дефицитом газа в городе и области мы были вынуждены принять такое решение, – прокомментировал СМИ генеральный директор ОАО «Амургаз» Николай Устиновский. Он отметил, что причины нехватки газа — дорогая транспортировка и низкий тариф.

Как сообщил замминистра экономического развития Амурской облас ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 24.09.2015

Всемирный банк одобрил $ ​​400 млн в качестве беспроцентного кредита для поддержки цели правительства Мьянмы обеспечить доступ к электричеству каждой семье у себя в стране.

Международная ассоциация Банка развития предоставит финансирование и техническую помощь для национального плана электрификации Мьянмы, правительство которой к 2030 году надеется предоставить доступ к электроэнергии для каждого дома у себя в стране.

Десятилетия изоляции Мьянмы под военным правлением оставили большую часть населения, преимущественно проживающего в сельской местности, отрезанным от электросетей. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 24.09.2015

Лидеры стран подписали ряд соглашений.

Президент Мьянмы У Тейн Сейн и премьер-министром КНР Ли Кецян на встрече договорились объединить усилия в поддержке стабильности в пограничных зонах. Глава китайского правительства выразил надежду, что Мьянма продолжит конструктивно участвовать в развитии отношений между Китаем и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии, передает Синьхуа.

«Китай ожидает, что обе стороны будут твердо двигаться в направлении двусторонних ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 24.09.2015

Как минимум 29 человек убиты и десятки ранены в результате теракта в столице Йемена Сане. Атака была совершена в мечети, в которой на молитву собрались сторонники шиитского движения хуситов, контролирующих город. Рядом с мечетью расположена академия полиции Йемена. По словам очевидцев, одна бомба была заложена внутри культового сооружения, практически одновременно террорист-смертник взорвал себя у входа в мечеть.

В течение последних месяцев Сана пережила целую серию терактов, направленных против мусульман шиитов. Ответственность за теракты брала на себя суннитская группировка “Исламское госу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 24.09.2015

Национальная лига за демократию (главная сила оппозиции Мьянмы) начала предвыборную кампанию и полна решимости потеснить в парламенте своего главного конкурента – правящую Партию сплоченности и развития Союза. Всеобщие выборы, намеченные на 8 ноября, призваны стать экзаменом на успешность проведения реформ в этой стране, где важную роль в управлении государством все еще играет армия.

“Мы надеемся, что весь мир понимает, как важно для нас провести по-настоящему свободные и честные выборы, – заявила лидер оппозиции и лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи. – Пожалуйста, помогите нам, пришлите наблюдателей, следите за тем, что происходит до, во время и в особенности после голосования. Это самое лучшее, что вы ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 24.09.2015

Группа "Синара" и китайская CRCC совместно подготовят поезда для высокоскоростной магистрали /ВСМ/ Москва-Казань, сообщил источник, знакомый с итогами переговоров в рамках заседания российско- китайской рабочей группы по сотрудничеству в области ВСМ.

"Базовыми предприятиями для проработки будут CRCC - с китайской стороны и группа "Синара" - с российской стороны", - сказал он.

По словам источника, стороны перешли к обсуждению вопросов локализации производства. "Вскоре начнется подготовка технического задания на разработку и изготовление подвижного ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 24.09.2015

Снова произойдут изменения в получении виз для туристов, желающих посетить Таиланд. Ведь, уже с 13 ноября здесь начнут выдавать шестимесячную визу для туристов, которая позволит путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее снова в течение данного периода. Об этом сообщило министерство иностранных дел королевства.
Стоимость визы составит 5 тыс. таиландских бат (около $143). "Многократная туристическая виза позволит путешественникам многократно въезжать (на территорию страны) в течение шести месяцев сроком до 60 дней. Граждане всех стран смогут обратиться за многократной туристической визой с 13 ноября", - указано в разъяснении, опубл ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 24.09.2015

В минувшую среду в Элисте в рамках международного форума "Буддизм в диалоге культуры Востока и Запада: прошлое, настоящее и будущее" прошло расширенное заседание Межрелигиозного совета Республики Калмыкия, посвященное 10-летию центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни" и 20-летию создания Элистинской епархии Русской православной церкви.

Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче назвал эту встречу примером межконфессионального сотрудничества, построенного на основе уважения и открытости, говорится в информации Фонда содействия сохранению культурных и филос ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Азия и Россия |   Дата: 24.09.2015

Выставка "Тайные христиане", открывшаяся в Японии, повествует об истории мучеников, сохранявших веру в Христа, несмотря на преследования. Христиане в Японии в течение 300 лет подвергались самым изощренным мучениям за веру.

Христианство пришло в Японию в 1549 году, и почти сразу верующие стали подвергаться гонениям. На выставке представлены следственные документы из библиотеки Ватикана и его секретных архивов, в которых содержатся признания христиан, живших в Японии с XVI по XIX век и подвергавшихся самым разнообразным преследованиям, пыткам и казням, сообщает ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Религии |   Дата: 24.09.2015