В столичном районе Отрадное появится буддийский храм. Последователи религии намерены установить во дворе комплекса пятиметровую статую Будды. Все необходимые разрешения для начала строительства уже получены.

"Инвестор - Московская община буддистов. По правилам землепользования и застройки Москвы, участок расположен на территории культурно-просветительских объектов. Строительство запланировано на 2015 год", - сообщил Голосу Бирмы первый заместитель главы управы района Отрадное Сергей Подольский.

После завершения строительства Отрадное станет самым веротерпимым местом столицы. На небольшой площади там будут соседствовать куль ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Голоса Бирмы |   Дата: 30.10.2014

Суд в Бутане приговорил протестантского пастора к 3 годам 11 месяцам тюрьмы за незаконный сбор средств на деятельность общины. Приговор вынес суд в Дорокха, округ Самце, установив, что пастор Тандин Вангьял получил 11864 доллара США от иностранной организации на миссионерскую деятельность в буддийской стране, сообщает Christian Today.

Другого пастора той же общины, М. Б. Тапу, приговорили к 2 годам и 4 месяцам тюрьмы за помощь Вангьялу, но отпустили под залог в 1678 долларов.

Вангьял, согласно постановлению суда, должен был испросить разрешение на сбор средств. Обоих пасторов арестовали в деревне Капдани, округ Самце.

Пастор Вангьял заявил, что он не согласен с обвинениями, подал апелляцию и надеетс ... Читать дальше »

  Дата: 14.09.2014

Казалось бы, откуда в Бирме, стране в сердце Индокитая, армянская церковь? Однако в городе Янгон (бывший Рангун) есть такая церковь, более того, она одна из старейших в стране.

Этот 150-летний храм, в последнее время с трудом собирающий десяток прихожан, находится на Мерчант-стрит, в самом центре Янгона. Великолепное здание - словно островок тишины в суете деловой части города. По сути, церковь Святого Иоанна Крестителя Армянской апостольской церкви - это все, что осталось от когда-то влиятельной торговой общины.

Настоятелем церкви служит преподобный Джон Феликс. Ни он, ни его паства совсем не говорят по-армянски. Да и прихожан сегодня по пальцам можно посчитать. На воскресной службе порой бывает всего семь человек.< ... Читать дальше »

  Дата: 13.09.2014

 

Радио Голос Бирмы возобновит своё вещание в этом сезоне в новь. Но вещать как и раньше 24 часа в сутки финансовой возможности нет. Трансляция программ Голоса Бирмы будет как и раньше на 3 языках Бирманском, Русском и Английском.
Вещание начнётся с 15 сентября на частоте радио City Эдем.

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 10.09.2014

Новый христианский телеканал City Эдем 1 сентября 2014 года начал своё вещание!

Телеканал начал своё вещание сегодня в 05:54 и будет вещать 7 дней в неделю с 05:54 до 05:30. Каждый день вещание телеканала будет прирываться на 24 минуты. Таким образом телеканал будет работать почти 24 часа в сутки, а точнее 23 часа и 36 минут. Телеканал City ЭдемTV первый межконфессиональный международный молодёжный телеканал. Миссия телеканала праповедовать евангелиее всеми доступными способами по средставам различных програм, сериалов,фильмов и клипом. Канал орентирован на молодёж, детей и подростков. Жилаем вам приятного просмотра !!!

  Дата: 01.09.2014

Количество жертв оползня, сошедшего в среду, 27 августа, на китайскую деревню, увеличилось до 15, сообщает ИТАР-ТАСС. Половина 600-метрового холма рядом с городом Фуцюань в юго-западной провинции Гуйчжоу обвалилась и стерла с лица земли большую часть деревни, которая находилась у ее основания.
Спасатели до сих пор пытаются извлечь выживших из-под завалов. Всего в деревне было разрушено 77 домов, заживо похороненными под обломками которых оказались 15 человек. 22 жителя злополучной деревни получили травмы, 8 человек числятся пропавшими без вести. Население деревни большей частью состояло из стариков и детей, так как мужчины и женщины работоспособного возраста в основном уе ... Читать дальше »
  Дата: 31.08.2014


Осенью начнется строительство Буддийского храма-памятника на Поклонной горе, рассказала председатель Московского буддийского центра "Три драгоценности" Татьяна Одушпаяк.

 

 

Решение о выделении участка приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы. В сентябре также планируется начать строительство буддийского храма в Отрадном, добавила председатель Московской общины буддистов Дулма Шагдарова.

По словам Одушпаяк, храм будет построен на пожертвования, однако точную сумму, необходимую для строительства, она не назвала. Храм будет посвящен памяти воинов-буддистов, погибших в Великой Отечественной войне.

Она отметила, что центр ... Читать дальше »

  Дата: 30.08.2014


Радио City Эдем уже 3 года. 2 года как вещает радио City Эдем мы мечтали создать свой телеканал. Совершая разные палатки по созданию телеканала мы на катались на разные препятствия. Тогда мы решили молится и стоять на том что у нас будет свой телеканал хотя мы даже не знали каким образом ещё можно создать канал, так как все способы перепробовали. В один прекрасный день совершенно случайно один 15 ребёнок написал одному из наших сотрудников на форуме что это возможно сделать с помощью новой системы. Таким образом из не обычного источника Бог дал ответ на наши молитвы. Аллилуйя!!!

Ci†y Эдем молодёжный христианский телеканал ✔
В эфире телекан ... Читать дальше »

  Дата: 07.08.2014

worldfam.ru

Группа буддистов из Шри-Ланки заявила, что папа римский Франциск должен извиниться перед ними за зверства, предположительно, совершенные христианскими колониальными правителями в отношении населения островов Южной Азии.

Как сообщает Радио Сити Эдем со ссылкой на РИА Новости и BBC, монах религиозной группы «Боду Бала Сена» заявил, что они «ждут, когда папа пр ... Читать дальше »

  Дата: 28.07.2014

 

Несколько месяцев радио Голос Бирмы уже не вещает на своей частоте. В эфире Голоса Бирмы работает радио City Эдем по тому что у нас нет средств на вещание. Сегодня после собрания руководство радио City Эдем приняла решение отдать часть ночного вещания под наше радио Голос Бирмы. Как заявили в пресс службы City Эдем речь идёт о том что радио во 2 половине ночного эфира не работает вообще и было принято решение отдать это свободное эфирное время под программы радио Голос Бирмы, с 03:30 до 06:30 по Москве. Таким образом радио будит вещать в утренние время по Янгону с 05:00. Сейчас мы решаем какие программы могли бы войти в данное эфирное время что бы рассказывать Бирманцам о России и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 30.06.2014

На сайте радио City Эдем уже не в 1 раз появляется траурная лента в связи с убийством наших коллег. Но ещё не разу за всё это время не был убит Украинский журналист. Такое ощущение что их нет на востоке Украины нет или может просто стреляют только в Российских журналистов. Власти говорят что этого быть не может. Тогда остаётся предположить что журналистов Украинских СМИ просто нет на востоке, но тогда откуда же они получают новости? Как видно кто то просто диктует что передавать.
Журналист первого канала был убит во время того когда в очередной раз матери своих детей подъехали на автобусе к военной части Украины с лозунгами отпустить их детей. В ответ Украинские военный открыли по ним огонь. Остаётся только гадать не могли же сыновья этих матерей стрелять по ним, а значит кто то из офицеров это сделал, и это означает что сыновей матер ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 30.06.2014

 

На протяжении многих лет, Бирма отпраздновала Международный день ООН по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом с огненной энергией, маркировки случай с наркотиками сжигания церемоний, предназначенных, чтобы пока ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 27.06.2014

 

Четыре активистки, которые организовали акцию протеста против сексуального насилия в городе Матупи в штате Чин были предъявлены обвинения за организацию митинг без разрешения - Глава третья спорных мирных собраний Бирмы ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 27.06.2014

KNU Gen. Saw Tamla Baw (1920 - 2014)

Генерал Видел Tamla Бау, уважаемый лидер Карен и старший государственный деятель движения за независимость, скончался в возрасте 94 лет в своем доме в северном Таиланде Mae Sariang.

Tamla Бау, родившийся в 19 ... Читать дальше »

  Дата: 27.06.2014

 

Христианские лидеры в городе Хакха (штат Чин) на западе Мьянмы провели собрание с целью выразить протест против нового закона о религиозных преобразованиях, текст которого был опубликован в конце мая. Согласно DNI, во встрече в Карсон Холл участвовали около 800 христиан.

Пастор Бави Кун Лиан, выступая от лица христианской общины, просил власти Мьянмы не принимать законопроект в том виде, в котором его представили на общественный суд.

Согласно новому закону, изменение религии должно согласовываться с властями. Утверждение или отклонение запроса о смене религии в стране, где большинство населения исповедует буддизм тхеравады, может занять до 90 дней. Насильственное преобразование в др. религию будет караться 1 годом лишения с ... Читать дальше »

  Дата: 27.06.2014

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 »