Задержанием Российских журналистов на Украине уже не кого не удивишь, но новость которая сегодня прозвучала потрясла всех. 17 Июня были убиты 2 журналиста ВГТРК!!! Антон Волошин и Игорь Корнелюк.
Радио City Эдем и радио Голос Бирмы осуждает действия Украинских военных и убийстве наших коллег. Мы выражаем искренние соболезнования ВГТРК, семьям и друзьям погибших.
Русская службы радио ООН призвала выполнять Украину резалючию 13:38 по за щите журналистов. Напомним ранее были убиты ещё журналисты и это уже 4 случай убийства журналистов на Украине. До этого были убиты журналисты Европейских стран.
Мы скорбим о погибших коллегах и призываем к миру!!!Иисус сказал возлюби ближнего свое ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 18.06.2014

Бирманская кошка

Бирманская кошка. Одна из легенд гласит, что эти кошки содержались в храме Лао Цун. В этом храме находилось изображение золотой голубоглазой богини Цунь Хуанце. Во время нападения на храм настоятеля убили. Его любимый кот подошел к нему и тронул его лапкой. И в этот момент кот преобразился: глаза изменили цвет с желтого на голубой, шерсть приобрела золотистый оттенок, лапки приобрели белые чулочки. Это превращение вселило мужество в монахов, и они прогнали захватчиков. В начале 20 века монахи подарили двух котов французам в знак благодарности за отражение нападения на храм. Кот умер, а кошечка выжила и принесла пото ... Читать дальше »

  Дата: 18.06.2014

 

В настоящие время вещание радиостанции Голос Бирмы приостановлено в виду финансовых проблем. Мы сейчас ищем спонсоров которые помогут вновь начать вещание Голоса Бирмы. Сейчас на волне нашего радио вещает Радио City Эдем. Если вы хотите что бы радио Голос Бирмы и дальше вещало и можете в этом помочь свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 347 03 79. Сайт радио по прежнему обновляется и на сайте нашего радио вы можете прочитать последние новости Мьянмы на русском языке и на бирманском, так же любую информацию о Мьянме и туризме по стране.

Радио Голос Бирмы рассказывает Мьямнацем о России и Россиянам о братской стране Мьянме. Радио вещало и передавало новости на двух языках Ру ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 16.06.2014

 

Интерфакс. Роспотребнадзор зафиксировал в минувшем году рост числа больных малярией, въехавших в Россию.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что на территории Российской Федерации в 2013 году отмечал рост заболеваемости малярией на 16,6% по сравнению с предыдущим годом", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Роспотребнадзора в среду.

По данным ведомства, всего в 2013 году было зарегистрировано 95 случаев малярии в 34 субъектах Р ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 15.06.2014

 

По данным Министерства гостиничного бизнеса и туризма число иностранных туристов, посетивших Мьянму за текущий финансовый год достигло 1,9 млн., приблизив страну к поставленной цели достичь 2 млн. туристов за 2013-2014 год.

На 25 декабря в страну через различные аэропорты въехали 1,9 млн. иностранных туристов, таким образом, за оставшиеся 4 месяца до конца финансового года остается вполне возможным достичь двухмиллионной отметки, сообщил Тинт Тун Аунг (Tint Tun Aung), глава министерства. «Цифра достаточна высока для того, чтобы ожидания были достигнуты. Мы также готовимся к тому, чтобы в следующем ф ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 15.06.2014

 

Согласно данным Министерства туризма и отельного сектора с октября 2010 года по октябрь нынешнего года въездной турпоток в Мьянму увеличился на 83%.

По обнародованным данным в 2010 году въездной турпоток составил около 800 000, а в 2013 году – более 1,5 млн. Туристы прибывали в Мьянму через Янгон, Мандалай, Баган, Найпьидо и пограничные пункты.

Ожидается, что въездной турпоток вырастет в связи с тем, что на данном направлении появились новые авиалинии и открылись новые пограничные пункты, сообщил глава Министерства туризма и отельного сектора Хлаинг Оо (Hlaing Oo).

Среди стран Азии л ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 15.06.2014

 

Сотрудники Посольства России в Мьянме разослали туроператорам по Юго-Восточной Азии официальное обращение с просьбой предупредить и обезопасить всех туристов, которые собираются в путешествие по Бирме (Мьянме). Связано это с террористическими актами, которые были совершены в последние дни в Янгоне и других регионах республики.

«В течение последних дней в некоторых областях страны были взорваны самодельные взрывные устройства, несколько из них найдены и обезврежены. Эти взрывные устройства были обнаружены в областях Тауннгу, Рангун, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 15.06.2014

 

Церковные шпили города Багана пережили войны, землетрясения и веками опаляющее их тропическое солнце, но в последнее время древняя столица Мьянмы столкнулась с современной угрозой – со строительными лесами и цементом.

Старинные храмы, некоторым из которых около 1000 лет, считаются самыми ценными религиозными достопримечательностями страны, привлекающими толпы туристов.

Несмотря на то, что многие из них все же выдержали разрушительное воздействие человека и природы, в результате бессистемных работ по модернизации на месте разрушенных возникли новые храмы, которые, по мнению экспертов, не имеют ничего общего с оригиналами.

«Несколько сотен сооруже ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 15.06.2014

В Мьянме за последние 3 года противостояния между правительственными войсками и т. н. Армией независимости Качина разрушены, по меньшей мере, 66 церквей.

Согласно ucanews.com, большинство из них (61) принадлежат Качинской баптистской конвенции, остальные (4) – Католической Церкви и т.н. «Церкви Бога» (1). Кроме того, еще большее число церквей находится в полуразрушенном состоянии и требует ремонта и восстановления.

75 тыс. христиан бежали на территории, контроли ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

 

Торговля и инвестиционные возможности.

Инвестиционные возможности:

Сельское хозяйство
Мьянма является в основном аграрной страной. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

1. По приглашению правительства Мьянмы делегация в составе ОИК
Генеральный секретарь, министры иностранных дел Джибути и Турции, и высокий уровень
представители министерств иностранных дел Бангладеш, Египта, Индонезии,
Малайзия и Саудовская Аравия с визитом в Мьянму с 14-16 ноября 2013 года.
2. Визит предоставил уникальную возможность для делегации ОИК, которые будут оценочной из и
наблюдать из первых рук политические, экономические и административные изменения, что Мьянма является
переживает под руководством Президента U Тейн Сейн к обеспечению мира,
стабильность, верховенство закона и социально-экономического прогресса, в соответствии с чаяниями
народ Мьянмы.
3. Делегация выразила поддержку усилиям правительства по обеспечению ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Две страны установили дипломатические отношения в 1948 году. Россия является одной из первых стран, Мьянма установили дипломатические отношения, как только она обрела независимость. В прошлом на протяжении шести десятилетий, Мьянма и Россия были в состоянии поддерживать тесные взаимоотношения и сотрудничество на основе дружбы, равноправия и взаимного уважения. Сменявшим друг друга правительствам двух стран последовательно придерживался этой традиционных облигаций, несмотря на драматические изменения, которые произошли в глобальный политический ландшафт в последние десятилетия.

После подписания протокола о Консультациях между внешнеполитическими ведомствами двух стран в 1999 году, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014


(VOVworld) - 2 января в ходе очередного ежемесячного выступления по национальному радио президент Мьянмы Тейн Сейн выразил уверенность в том, что Конституция должна быть исправлена для удовлетворения социально-экономических потребностей государства.

По словам президента Тейн Сейна в стране проводится всенародное обсуждение вопроса внесения поправок в Конституцию и заинтересованных вопросов.

Ранее 31 декабря 2013 года правящая в Мьянме союзная партия солидарности и развития предложила внести поправки в 73 статьи и отменить 21 статью в Консти ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Добро пожаловать в Мьянме

 

Мьянма сидит на перекрестке великих цивилизаций Азии, Индии и Китае, и выходит окнами на индийский Океан рядом с Таиланд. Одним из юго-Восточной Азии крупнейших и самых разных стран, Мьянма простирается от сверкающих островов Андаманского Моря, в юго-прямо в восточных гималайских гор.

 

В этот день Мьянма остается одним из самых загадочных и интересных направлений в мире. Земля захватывающей дух красотой и обаянием, но только недавно возникающих в современном мире. Что может слу ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

Президент U Тхейн Сейн доставлены замечания по Докладу Ракхайн комиссии по Расследованию сегодня. Полный текст высказывание следующим образом:

Недавние реформы, проведенные Правительством центров на трех параллельных процессов: Мирный процесс, который стремится завершить все этнических конфликтов, продолжающихся с момента обретения независимости и достижения прочного мира; переход от военного правления к демократической администрации; и замена централизованной экономической системы к рыночной экономике.

Если вся страна работает вместе, чтобы успешно реализовать эти реформы, я убежден, даже в лице многих проблем ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
  Дата: 06.06.2014

« 1 2 ... 35 36 37 38 »