30

 

Мьянма одна из самых "драндулетных" стран ЮВАзии по причине изоляции, санкций и бедности, на ее дорогах сохранилось заметное количество автомобилей , особенно грузовиков, 1940-ых-1960-ых.
Вот небольшой обзор

Какой-то грузовик чуть ли не времен Второй Мировой. Может быть американский Додж. Не очень-то я разибраюсь в грузовиках тех лет. За ним виден индийский храм, это центр Мандалая

31

4 ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 13.01.2017

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Иностранный студент Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева получил ранение во время ссоры.

Как удалось выяснить Лайфу, инцидент произошёл в общежитии, расположенном на сев ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 06.01.2017

Янгон: 174-тонный нефрит, добытый на севере Бирмы, останется лежать у подножья горы, потому что нет в Мьянме такой техники, которая могла бы сдвинуть его с места.

Гигантский нефрит, 5,8 метров в диаметре был обнаружен шахтёрами в северном штате Качин на прошлой неделе. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 21.10.2016

МИЭТ уже несколько лет ведет обучение иностранных студентов – представителей Республики Союз Мьянма. Они проходят обучение по программам магистратуры и аспирантуры. На сегодняшний день уже около 50-ти мьянманцев защитили кандидатские диссертации.

22 сентября в МИЭТе впервые состоялась защита докторской диссертации, выполненной соискателем из дальнего зарубежья. По этому случаю защиту своего соотечественника посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в России господин Тин Ю. Защита Чжо Зе Е прошла успешно – диссертационный совет единогласно одобрил его научную работу.

Во&nbs ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 27.09.2016

Семеро солдат армии Мьянмы были признаны виновными в убийствах пяти жителей деревни Монг Ё. Преступники, в числе которых – четыре офицера, в течение пяти лет будут отбывать наказание в гражданской тюрьме. Кроме того, в течение всего срока заключения они обязаны участвовать в каторжных работах, подчёркивается в докладе северо-восточного военного суда Мьянмы.

Активист Саи Kaн Кхам, который помогал жителям деревни доказать причастность солдат к убийствам членов их семей, был очень удивлен, что военный суд принял хоть какие-то меры для наказания преступников. "То, что они приговорены к лишению свободы, лучше, че ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 21.09.2016

Мьянма (Бирма) — одно из самых «закрытых» государств современного мира. В этом нет ничего удивительного. Долгое время у власти в стране находятся военные, установившие в Мьянме достаточно жесткий националистический режим. В то же время более семидесяти лет на территории Мьянмы продолжаются кровопролитные внутренние вооруженные конфликты. Это действительно война «всех против всех» — повстанческие группировки национальных меньшинств и коммунистов воюют против центрального правительства, правительственные войска — против повстанцев, различные повстанческие формирования — друг с другом. Обширные территории в труднодоступных северных и северо-восточных ра ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 21.09.2016

Как сообщила правящая в Мьянме Национальная лига за демократию, эта партия возможно не будет активизировать внесение поправок в действующую конституцию, а вместо этого проводить разработку новой конституции. По источнику из отдела по вопросам законодательства НЛД, руководители этой партии заметили, что будет бесполезно стараться внести изменения в действующую конституцию, так как армия по-прежнему облалает правом вето в парламенте. Именно поэтому НЛД возможно проведет референдум по плану разработки новой конституции. За последнее время и президент Мьянмы Тхин Чжо и государственный советник Аунг Сан Су Чжи подчеркнули, что конституционная реформа является первоочередным приоритетом правящей парт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 18.09.2016

В Мьянме происходят серьезные перемены. На смену военному режиму, находившемуся у власти с 1962 г., пришла гражданская администрация.

В первые годы независимости Мьянма играла активную роль в международных делах. Это буддистская страна, и в основе ее внешней политики лежали установки буддизма — полагаться на собственные силы, придерживаться срединного пути, избегать крайностей. Мьянма занимала позицию равноудаленности от мировых блоков, пропагандировала пять принципов мирного сосуществования «панча шила», что принесло ей немалый международный авторитет. В 1961 г. представитель Мьянмы У Тан стал третьи ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 06.09.2016

Министерство по вопросам миграции Мьянмы сообщило, что на границе с Таиландом открылись три пункта пропуска для иностранных туристов, имеющих на руках электронные визы.
Начиная с 1 сентября иностранцы, имеющие на руках е-визы для поездки в Мьянму, могут попасть в страну наземным транспортом, воспользовавшись тремя пропускными пунктами, появившимися на границе с Таиландом в Тачилеке, Мьявади и Кавтхаунге, пишет Вangkok Рost. Ранее иностранные туристы, получившие электронную визу, могли въехать в страну лишь воздушным путём через аэропорты Янгона, Мандалая и Найпьидо.
Сбор для получения е-визы остался прежним: 50 долларов для туристической визы, действительной 28 дней, 70 долларов для ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 05.09.2016

24 августа, в Мьянме (Юго-Восточная Азия) случилось мощное землетрясение, магнитудой в 6.8 баллов – около 190 буддийских пагод были повреждены. Такие данные опубликовала местная газета Global New Light of Myanmar. В Мьянме в результате землетрясения были повреждены 190 буддийских пагод По предварительным оценкам, в городе Пагане стихия повредила как минимум 185 древних пагод, но весь ущерб от катаклизма ещё подсчитывается. Кроме того, землетрясение охватило штаты Ракхайн, Нейпьидо, Мандалай и Янгоне. Стало известно, что кроме разрушения пагод и других построек, стихия унесла жизни четырёх человек. В геологической службе США сообщили, что эпицентр землетрясения залег на глубине 84 км. Кста ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 26.08.2016

Журналист Би-би-си Ко Нэй Мьоу Лин приговорен к трем месяцам каторжных работ в Мьянме за нападение на полицейского. Об этом сообщает ТАСС соссылкой на правительственное издание The Global New Light of Myanmar.

Инцидент между репортером и сотрудником правопорядка произошел в марте прошлого года во время демонстрации студентов, протестующих против принятия нового закона об образовании. Бирманский журналист занимался освещением этого события.

"Приговор не справедлив. Медэкспертиза показала, что (сотрудник полиции) получил незначительные повреждения", - цитирует издание слова журналиста.

Также отмечается, что статья Уголовного к ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

Российский онлайн-агрегатор перевозок inDriver 1 июня 2016 года вышел на рынок республики Мьянма и запустился в Янгоне, одном из крупнейших городов страны. Это первый выход компании за пределы СНГ, пишет vc.ru со ссылкой на основателя и гендиректора inDriver Арсена Томского. «Для компании это важный старт — первый вне пределов бывшего СССР. Перспективы в Юго-Восточной Азии, Индии, Ближнем Востоке и Африке захватывают воображение», — сообщил Томский. По его словам, Мьянма, где до 2011 года правила военная диктатура, в последние годы «переживает бурную технологическую революцию». Сейчас в стране создаются условия для инвесторов, на рынок активно выходит иностранный бизнес, утверждает глава inDriver. По данным компании, доля ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл в порт Тилава (город Янгон) с дружеским визитом. Об этом ТАСС сообщили в посольстве РФ в Мьянме.

В составе отряда под командованием капитана первого ранга Александра Потапова большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", океанский спасатель "Фотий Крылов" и танкера "Иркут". "В церемонии торжественной встречи российских моряков приняли участие посол России и военный атташе, а также представители командования ВМС Мьянмы", - отметили в дипломатической миссии РФ. Дружественный визит российских моряков в янгонский порт продлится до 22 мая.

Как сообщили ВМС Мьянмы, последний раз корабли из России заходили в Мьянму в ноябре 2013 года, "засвидетельст ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

 Фото: Илья Питалев/РИА Новости

Сегодня на полях саммита Россия-АСЕАН, который стартует вечером торжественным приемом в честь лидеров, президенту России предстоит целый марафон двусторонних встреч. Начал он его накануне переговорами с индонезийским коллегой Джоко Видодо.

Первым из иностранных коллег, с кем сегодня побеседовал Владимир Путин, стал президент Мьянмы Тхин Чжо, который совсем недавно возглавил страну. "У меня есть замечательная возможность поздравить вас лично с избранием", - приветствовал его российский лидер.

"И я очень рад, что состоялся первый визит президента Мьянмы в Россию", - продолжил Путин. "Надо прямо сказать: уровень торгово-экономических отношений у нас пока невелик, но есть хороший потенциал для развития наши ... Читать дальше »

Категория: Общество и Люди |   Дата: 09.06.2016

На минувшей неделе в Бирме (Мьянме) с официальным визитом побывал государственный секретарь США Джон Керри. Визит был заранее объявлен историческим и ключевым, что, конечно, чистая правда. Мало того что он стал первым визитом столь высокопоставленного американского представителя за всю историю двусторонних отношений, так еще и прошел после передачи власти военной хунтой гражданскому избранному правительству, контролируемому Аун Сан Су Чжи, ставшей уже и иконой правозащитников и символом бирманской демократии, а сам приход к власти ее правительства — триумфом этой демократии.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общество и Люди |   Дата: 31.05.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »